Немки внешность: Довольны ли немки своим внешним видом? – DW – 14.05.2014

Довольны ли немки своим внешним видом? – DW – 14.05.2014

Фото: Fotolia/evgenyatamanenko

Элла Володина

14 мая 2014 г.

Самые строгие критики женской красоты — это сами женщины, когда речь заходит об их собственном внешнем виде.

https://p.dw.com/p/1BzSU

Реклама

Насколько довольны женщины в Германии своим зеркальным отражением, и как внешность отражается на их частной и профессиональной жизни, попытались выяснить в ходе репрезентативного опроса ученые из института социологических исследований Forsa по заказу женского журнала Emotion, сообщает dpa.

Около трети опрошенных (30%) полагают, что имели бы больший успех у мужчин, если бы обладали более привлекательной внешностью. Показательно, что такое мнение чаще встречается среди женщин с высшим образованием. 15% участниц опроса убеждены, это также благотворно сказалось бы на их карьере. 14% полагают, что будь они чуточку красивее, они бы чаще имели секс. Кстати, в этом пункте проявились, как отмечают исследователи, различия между отношением к своей внешности на Востоке и Западе Германии. Внешность и секс связывают в западных федеральных землях почти вдвое больше женщин (15%), чем на территории бывшей ГДР (8%).

Кроме того, некоторые женщины считают, что их внешность напрямую связана с содержанием их кошелька: 7% респонденток заявили, что при более привлекательной внешности у них было бы больше денег. А среди юных участниц опроса в это верит каждая десятая. При этом лишь 3% немок полагают, что неотразимый внешний вид может негативно сказаться на количестве подруг.

Борьба с проблемными зонами

Среди проблемных зон, портящих внешний вид женщин в Германии по их собственной оценке, лидируют ноги (37%), за которыми следуют ягодицы (28%) и верхняя часть рук (23%). Состояние своей кожи и размер груди не нравится 21% участниц опроса.

Впрочем, женщины не готовы мириться с отпущенными им природой данными: для корректировки внешнего вида они чаще всего используют одежду (56%) и прическу (53%). Каждая вторая женщина в Германии прибегает для этих целей к макияжу. 44% занимаются для этого спортом, 28% сидят на диете. А вот под нож хирурга-косметолога согласились бы лечь всего 60 участниц опроса из тысячи.

И еще одна хороша новость — в общем и целом большинство женщин в Германии (68%) довольны собой. Даже если для этого им и приходится прибегать к маленьким хитростям: каждая пятая участница опроса призналась, что, глядя на отражение в зеркале, она порой думает: «Как хорошо, что меня никто не видит ненакрашенной».

В опросе приняли участие тысяча женщин старше 18 лет.

.

Звездный визажист из Германии

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Обсудить статью в Facebook

Написать в редакцию

Реклама

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Пропустить раздел Близкие темы

Близкие темы

ARD-DeutschlandtrendСоциологияОпросПропустить раздел Топ-тема

1 стр. из 3

Пропустить раздел Другие публикации DW

На главную страницу

«Страшные немки»?: agritura — LiveJournal

Нууу… не совсем согласна.

Клаудиа Шифер

Я выросла в ГДР-е, и, помнится, по приезду не раз слышала, как родственники и знакомые спрашивали родителей: «А немки-то очень страшные?». Не помню, что отвечали, но как-то вот такое общее представление постоянно озвучивалось. Самих немок я не особо помню — была в том возрасте, когда на такие вещи внимания не обращаешь, певицы и актрисы по «телеку» мне казались красавицами; эталон — танцовщицы из Балета телевидения ГДР. Кстати, их репетицию я однажды видела в «Палац републик» в Берлине, когда нас возили на экскурсию.

Прелестная Нина Хосс, которая замечательно сыграла в фильме «Любовники Розмари»

У нас тогда количество программ не особо отличалось от советского — 2 ГДР-овских канала и 1 ФРГ-шный. По четвергам и воскресеньям несколько часов по кабелю показывали программы на русском языке и советские фильмы, их все ждали.

Актриса Карин Дор. Изредка встречаются такие вот жгучие брюнетки

Точно было ощущение, что молодые немки не то чтобы некрасивые, они другие — более раскованные, шумные, свободные (не смотря на «Штази», о котором я в то время не подозревала). Пожилые дамы нас тоже удивляли — они носили брюки в отличие от наших бабушек, не носили платочки и ездили по городу на «великах». И вообще одежда у всех была дерзкая, ну, для нас, «совков», во всяком случая — стариканы в сандалиях и шортах, молодежь (включая девушек) в цветных татуировках, длинные футболки под поясок вместо платьев. На родине я такое не скоро увидела.

Очаровательная актриса Ивонн Каттерфельд, которая пугает меня сходством с молодой Роми Шнайдер. У Роми, кстати, мама была немка, а отец — австриец.

И еще мне долгое время после приезда из Германии говорили: «Ты сама, как немка!» (вот уж не знаю, комплимент это был или оскорбление, но мне это очень нравилось). У меня даже такая кличка в школе была — «Немка».

Еще одна брюнетка — актриса Беттина Циммерман

Точно помню, что в отличие от наших «фрау», офицерских жен, немки не красили губы яркой помадой и волосы тоже (во всяком случае, не хной и «иридой», как наши тети), среди детей и молодежи многие, не стесняясь, носили очки (чего не было в СССР, у нас за это дразнили), девочек с косичками не помню ни одной, и, боже упаси, никаких идиотских бантиков. Много девочек и девушек носили короткие стрижки «под мальчика», папа по этому поводу ворчал — он был очень консервативен. Когда у нас с моим классом были дружеские встречи с немецкими «пионэрами», мои косички изучались с благоговением, никто за них не дергал, но часто просили потрогать: в Германии такие носили еще до войны.

Актриса Ульрика Май.

Так что никакие они и не страшные, всякие попадаются.

Вот актриса Ульрика Май мне всегда нравилась — в 1976-1982 (а именно в это время я жила в ГДР) она была безумно популярна, и даже снялась в советском фильме «Юность Петра» в роли Анны Монс, а еще она играла почти во всех немецких сказках. Такая себе Гретхен с ямочками.

Надо сказать, что полных молодых немок мы встречали намного реже, чем в полных женщин в СССР. Зато и нигде больше не видела таких чудовищно тучных дам — немки если уж толстые, то буквально в ворота не проходят. По возвращению в Киев мне, помнится, бросилась в глаза одна конституционная особенность у многих соплеменниц — коротковатые и полноватые ноги и широкий таз. Как-то в Германии такой типаж реже встречается. Правда, сейчас таких девочек тоже немного, это была особенность моего поколения (а может, и моей школы :)).

Верушка

Знаменитая манекенщица Верушка (Вера Готлибе Анна фон Лендорф), популярная еще в 60-х, обладает воистину удивительным для женщины ростом — 190 см. мало кто знает, что она дочь офицера Вермахта, барона, повешенного за заговор против Гитлера.  Внешность у нее немного странная, но весьма эффектная. Про нее есть документальный фильм, она там рассказывает про свою жизнь, пришлось ей в молодости туго, конечно.

Надя Ауэрман

Надя мне нравилась всегда больше Клаудии — такое холодное, надменное, но прекрасное лицо. Вот она, мне кажется, типичная немка. Одна из кагорты немногочисленных супер-моделей 90-х. Очень, очень длинные ноги!

Татьяна Патиц

Еще одна из «Большой шестерки» супермоделей. Такие уж немки «страшные», если из шестерки три были из Германии?

Марлен Дитрих

А вот Дитрих я не люблю. Она мне кажется злой до отвращения, и еще голос такой вульгарный. Она чем-то мне напоминает Мадонну — «не сиськи, не письки», прости господи, одни блестки и помада. Хорошо тетя себя сумела «продать».

Актриса и модель Диана Крюгер

Вооще она Хайдкрюгер, сократила для удобства. Красивая женщина, но тоже холодная. Есть это в немках.

Кирстен Данст

У нее 3/4 немецкой крови, мать только наполовину немка, наполовину шведка. У Кирстен есть немецкое гражданство и она свободно говорит на немецком. Странно, казалось бы, более северные, шведские черты должны придать холодности, но получился такой вот мягкий синтез. Я ее обожаю, особенно, когда она была чуть моложе — такая гремучая смесь ангельской невинности и бесовской порочности.

Патриция Каас

Этническая чистокровная немка, коих немало в Лотарингии, откуда она родом. Когда мне было 20, она прогремела со своей песней «Мадмазель поет блюз». У нас тогда были похожие очень короткие стрижки, и меня буквально задолбали, утверждая, что я — ее копия. Ничего общего до сих пор не нахожу :).

Юлия Штегнер, 32 летняя немецкая модель.
Это из моделей новых поколений. Очень красивая девушка!

Лени Рифеншталь.
Не могу сказать что она была прям дивная красавица, но все-таки внешность яркая и благородная. Прославилась своими документальными фильмами «Олимпия» и «Триумф воли», которые она снимала, к сожалению, для нацистов. Если бы не такие паршивые заказчики, ее, несомненно, превозносили бы сейчас до небес, вместо этого ее фильмы просто отнесены к Золотому фонду кинодокументалистики. Несгибаемая и неутомимая  совершенно женщина, прожила 101 год.

Урсула Тисс
Актриса, не очень у нас известна, но красавица просто невероятная!

Хайди Клум
Топ-модель сейчас почти не выходит на подиум, но зато обожает светские вечеринки. Мать четверых детей в свои 43 выглядит по-прежнему блистательно! Ктати, немецкого происхождения и модель Жизель Бюдхен, хоть она родилась и в Бразилии, но я ее не люблю — лицо грубое и фигура без талии.

Хайке Макач
Немецкая актриса, известная своими долгими отношениями с Дэниелом Крейгом и небольшой ролью приставучей секретарши в фильме «Реальная любовь». Лицо спорное, но фигура шикарная.

Элизабет Шварцкопф
Оперная певица — шикарное, очень разнообразное сопрано. И удивительная тонкость и благородство черт.

Актриса Лаура Берлин

Так что не надо «ля-ля» — и среди немок встречаются удивительные красавицы.

Никого не забыла?

10 Физические характеристики и черты характера немцев (2022)

Физические характеристики немцев включают светлый цвет лица, рост выше среднего, квадратные челюсти и острые черты лица.

Стереотипные черты характера, которые больше всего ассоциируются с немцами, включают их эффективность, пунктуальность, стремление к порядку, использование очень малого количества слов и отсутствие чувства юмора.

Конечно, современная Германия мультикультурна и динамична. Стереотипы все больше не вписываются, и есть люди самой разной внешности. Итак, ниже только стереотипы.

Физические характеристики немцев

1. Светлый цвет лица

Почти у половины населения Германии голубые глаза, а у большинства немцев светлые волосы, в зависимости от того, считаете ли вы очень большую часть спектра темно-русыми или светло-коричневый.

Какое бы определение вы ни предпочли, немцы известны тем, что у них более светлые волосы, чем у среднего человека и даже у среднего европейца.

У немцев также более светлая кожа с розовым оттенком, чем с оливковым. Это означает, что они могут быть более склонны к обгоранию на солнце, когда отправляются в отпуск в тропические или субтропические места, что, в свою очередь, привело к стереотипу о том, что немцы всегда носят с собой солнцезащитный крем в этих местах и ​​широко его используют.

Статья по теме: 10 Физические характеристики и черты французов

2. Высокий

Хотя рост немцев также может быть чем-то вроде стереотипа, поскольку многие люди предполагают, что он в среднем превышает 6 футов, что на самом деле нет, Германия по-прежнему является домом для одного из самых высоких средних людей в мире.

Рост среднего немецкого мужчины составляет около 5 футов 11 дюймов, а рост средней немецкой женщины — более 5 футов 5 дюймов. По европейским стандартам рост немцев чуть выше среднего, но в глобальном масштабе немцы — одни из самых высоких людей на планете.

Статья по теме: 10 Физические характеристики и стереотипы персидского народа

3. Тевтонский профиль

О профиле лица, который ассоциировался с немцами, говорили на протяжении веков, особенно сильное возрождение оно получило в викторианскую эпоху.

Эти черты включают большой, но прямой нос, заостренный подбородок, но в остальном относительно плоский профиль и губы, которые не сильно выдаются из лица.

Несмотря на то, что немецкие лица бывают самых разных профилей, что является нормальным для страны с таким большим населением, этот профиль более заметен среди немцев, чем у большинства других групп населения мира.

Связанная статья: 10 Физические характеристики и черты валлийцев

4. Квадратная челюсть

Отличительные физические характеристики лиц немцев не ограничиваются только профилем. Их также можно увидеть спереди, а спереди одной из самых ярких характеристик является квадратная челюсть.

Квадратная челюсть примерно такой же ширины, как остальная часть черепа, или, по крайней мере, кажется такой, когда она полностью сформирована. Самая задняя часть квадратной челюсти также будет относительно низкой, что придает челюстной кости почти горизонтальный вид, если смотреть сбоку.

5. Выдающиеся скулы

Немцы также склонны иметь лица с более выступающими скулами, расположенными выше на лице.

Эту особенность можно увидеть в профиль, немного лучше спереди, но наиболее отчетливо под углом 45 градусов.

Выдающиеся скулы, наряду с другими перечисленными чертами лица, способствуют общему восприятию немцев как людей с очень острыми, красивыми или угловатыми лицами.

Стереотипные черты характера немцев

1. Немцы чрезвычайно эффективны

Немецкая продукция славится качеством своей конструкции и долговечностью. Многие считают это и результатом, и отражением работоспособности немецкого народа.

Будь то создание машины, которая работает наилучшим образом, выполнение задачи в кратчайшие сроки или приготовление еды с наименьшим количеством беспорядка, один из самых устойчивых стереотипов о немцах. заключается в том, что они всегда будут отдавать приоритет эффективности во всем.

2. Немецкий народ порядочный

Германия – страна с довольно низким уровнем преступности и антиобщественного поведения.

Этот очень солидный порядок на национальном уровне часто используется для обозначения того, что сами немцы очень любят порядок на личном уровне.

Стереотип о чрезмерно порядочных немцах часто распространяется на более юмористические представления.

Например, немцы стереотипно следуют правилам, не имеют никакого пространства для маневра, регламентируют каждую часть своего распорядка дня и не отклоняются ни от какого плана, который был приведен в действие, независимо от того, насколько сильно они могут втайне хотеть этого. .

3. Немцы всегда пунктуальны

Одним из очень специфических стереотипов приверженности к порядку у немцев является их невероятная пунктуальность.

Немцы не только никогда не опаздывают, как гласит стереотип, но и не терпят опозданий со стороны других.

Это может быть связано с другим стереотипом об эффективности, поскольку опоздание нескольких сторон на работу часто означает, что любой, кто приходит вовремя, должен будет ждать тех, кто опаздывает, что приводит к тому, что задача требует много мертвого времени и, следовательно, менее эффективен в целом.

4. Немцы очень немногословны

Другие разновидности этого стереотипа заключаются в том, что немцы грубы, прямолинейны, неромантичны или не заинтересованы в праздных разговорах.

Все эти стереотипы объединяет представление о немцах, которые обмениваются очень немногими словами и сразу переходят к делу.

Несмотря на то, что в немцах мало говорят, есть много зерен правды, восприятие грубости и других негативных качеств, вероятно, существует из-за разницы между этими стилями общения, особенно по сравнению с культурами с очень витиеватой манерой речи.

5. У немцев нет чувства юмора

Одним из самых последних стереотипов о немцах является то, что у них нет чувства юмора.

Непонятно, откуда взялся этот стереотип, но большинство упоминаний о нем, похоже, относятся к 21 веку.

Скорее всего, он развился из прежнего стереотипа о немцах, как об очень прямолинейных и целеустремленных разговорах, оставляющих мало места для шуток и веселой светской беседы.

Заключение

Хотя немцы невероятно разнообразны, существует ряд отличительных физических характеристик, а также стереотипных черт характера, которые в культурном отношении стали ассоциироваться с немцами. Справедливо это или нет, но это существует в культурном духе времени.

Крис Дрю (доктор философии)

Веб-сайт

| + сообщения

Доктор Крис Дрю является основателем Helpful Professor. Он имеет докторскую степень в области образования и опубликовал более 20 статей в научных журналах. Он бывший редактор журнала «Развитие обучения в высшем образовании».

Информация для студентов и преподавателей

Крис Дрю, доктор философии

О курсе «Уверенность в написании эссе»

Что говорят мои ученики

«ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ Крис. Один из лучших учителей, которые у меня когда-либо были. Мне нравится его легкий и понятный стиль преподавания».

Джессика Т.
Студент социальных наук

«Я был так впечатлен поддержкой и присутствием Криса. Крис такой вовлеченный, поддерживающий и энергичный. Я бы не учился так же хорошо, как в университете, без его замечательного руководства и энтузиазма».

Салли Р.
Бакалавр педагогических наук Студент

«Крис поддерживает и очень эффективно учит. У него отличный способ объяснить суть и разбить все на мелкие кусочки. Он изо всех сил старается помочь своим ученикам стать лучше».

Кристин С.
Молодежная студентка

«Крис выходит за рамки любого другого учителя, которого я когда-либо имел, очень доступный и в курсе всех мельчайших деталей. Большое спасибо Крису».

Джеймс Л.
Бакалавр гуманитарных наук Студент

Пройдите курс по написанию эссе

Как показано в

The Economist

Readers Digest

Высшее образование

Журнал Elearn

Whate Teaching

137777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777 Навыки

Поиск

Советы по учебе в колледже

Поиск

Руководства по тематическому исследованию

Поиск


Поиск руководств по изучению


Top Academic Writic

Практические советы о том, как написать введение для вашего следующего эссе.

Как избежать прокрастинации во время учебы

Вот 11 научно обоснованных советов о том, как не отвлекаться от учебы.

Как начать эссе (если не знаешь, что написать)

Иногда первое предложение самое сложное. Вот ваше решение.

Как найти научные источники в Интернете (бесплатно)

Простое руководство по поиску научных источников, необходимых для вашей следующей статьи.

Моя идеальная формула структуры абзаца

Это один из моих самых больших и лучших приемов для написания потрясающих глубоких эссе.

Должны ли вы получить Grammarly? Вот мое мнение.

Я смотрю на аргументы с обеих сторон этой темы.

Как перефразировать как профессионал, чтобы получить высшие оценки

Перефразировать сложно, но с помощью этой простой формулы я превратил это в искусство.

Как отредактировать сочинение, чтобы получить на 13% более высокие оценки

Исследования показывают, что правильное редактирование повысит вашу оценку на 13%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *