Тренды окрашивания 2021: Главные тренды в окрашивании весны и лета 2021

Главные тренды в окрашивании весны и лета 2021

Экспрессия в окрашивании благополучно ушла на второй план: весной и летом 2021 бьюти-бал будет править минимализм и избирательность в выборе оттенков. А чтобы ставка оправдала себя, стилисты недель моды постарались представить исчерпывающий набор колор-тенденций, с которым подобрать подходящий именно вам тон не составит труда. Приятный бонус: в этом году в тренд-лист вошли варианты, охватившие практически все известные природе цвета волос, так что перемены будут не только стильными, но и максимально комфортными.

Рыжий блонд

В свое время розовый блонд стал настоящим хитом окрашивания, ну а в этом сезоне он появляется в несколько иной вариации: рыжий подтон в блонде приобретает более выраженный характер и создает на волосах едва заметную оранжевую дымку. Впрочем, если вы не переносите рыжий и его оттенки, вы можете спокойно остановиться на варианте розового блонда — как видите, разница между двумя вариантами трудно уловима и едва ли будет бросаться в глаза.

Chanel SS21

Hermes SS21

Темный шоколад

Не брюнетка, но и не шатенка — вот как можно описать другой трендовый оттенок окрашивания, который мы будем активно пробовать в ближайшие месяцы. Стилисты сравнивают его с цветом темного шоколада и советуют выбирать максимально естественные оттенки без матового эффекта. Выбранный цвет должен быть благородным, насыщенным и буквально источать натуральность.

Drome SS21

Max Mara SS21

Chanel SS21

Boss SS21

Темный русый

Уже который сезон русый доказывает свою оригинальность и конкурентоспособность в сравнении с другими, возможно, более яркими и эксцентричными оттенками окрашивания. Стилисты недель моды находят этот цвет одним из самых универсальных и гармоничных с точки зрения сочетаемости с образами в разных стилях. К тому же, русый легко трансформировать в блонд или шатеновый, так что это отличный старт в окрашивании, если вы не до конца понимаете, чего на самом деле хотите.

Hermes SS21

Louis Vuitton SS21

Матовый черный

Несмотря на то, что блонд все равно сохраняет первенство популярности в трендовой повестке весна-лето 2021, любительницы темных оттенков также смогут получить свою порцию эстетического наслаждения (читайте также: «Блондинка или брюнетка: 30 звездных примеров, чтобы вдохновиться или одуматься»). Матовый черный продолжает оставаться ключевым колор-трендом, в отличие от своего глянцевого собрата. Оттенок будет отлично смотреться как на прямых, так и на кудрявых волосах.

Chanel SS21

Victoria Tomas SS21

Valentino SS21

Dolce&Gabbana SS21

Ультра-светлый блонд

Чем светлее, тем лучше — главное правило для тех, кому уже не терпится покраситься в блонд. При создании бьюти-образов в рамках показов недель моды стилисты отдавали явное предпочтение теплым оттенкам, так что берем эту тенденцию на заметку и забываем про любые холодные варианты. По крайней мере, на ближайшие полгода (читайте также: «Теплый или холодный: как подобрать правильный оттенок блонда (и не прогадать)»).

Salvatore Ferragamo SS21

Gabriela Hearst SS21

Alberta Ferretti SS21

Max Mara SS21

Нежный рыжий

В последние несколько сезонов классический рыжий — редкий гость тренд-листов, но это не повод его недооценивать. Так или иначе, он часто возникает в паре с другими оттенками, и рыжий блонд — отличный тому пример. Однако на показах весенне-летних коллекций чистый рыжий все-таки дебютировал в подиумных образах — фаворитом стилистов стал светлый рыжий оттенок с однородной мягкой текстурой.

Salvatore Ferragamo SS21

Shi.rt SS21

Max Mara SS21

Milano Moda Graduate SS21

Блонд с отросшими корнями

И еще один вариант окрашивания блонд, который особенно полюбился бьюти-гуру, работавшим над подиумными образами моделей. Отросшие корни снова в тренде — причем не только по линии пробора, но и в любых других локациях. Стильный вариант, который, ко всему прочему, великолепно скажется на вашем финансовом состоянии, ведь с ним регулярность походов в салон можно будет с чистой совестью нарушить в любой удобный момент.

Alberta Ferretti SS21

Prophetik SS21

Mario Dice SS21

Chanel SS21

Фото: IMAX

Ксения Щиковская

Сегодня читают

Шкатулка бабушки: 5 «старомодных» украшений, которые все еще в тренде — и они точно есть у вас

Сгорите от стыда: 4 привычки, которые разрушают вашу репутацию в глазах мужчин — не стоит так делать

Гороскоп на неделю с 14 по 20 ноября: кого ждет неожиданная (и приятная) новость, а кого — повышение на работе

Вырвалось случайно: 10 фраз, которые говорят все мужчины-изменники — они должны насторожить

Конфуз при дворе: что не так с монограммой принца и принцессы Уэльских (и почему фанаты не могут сдержать смех)

Тренды осени 2021: самые модные окрашивания волос

Новый сезон — новый цвет волос, да? Даже если ты не живешь по этому модному правилу, а просто хочешь сменить цвет волос, то стоит обязательно присмотреться к осенним трендам. Я собрала несколько лучших вариантов, среди которых ты обязательно найдешь подходящий оттенок.

Двухцветное окрашивание

Лучший тренд для всех, кто не может определиться, в какой цвет покрасить волосы. Особенно, если выбор стоит между светлым и темным оттенком. Сочетай их в одной прическе, и тогда не придется выбирать!

Фото
rio_hair

Яркая челка

Это самое трендовое окрашивание с подиума! Оно пришло на смену окрашиванию передних прядей — money piece. Покрась челку в любимый цвет, и ты будешь самой модной.

Фото
rebellioushairpainter

Цветная прядь

Даже одна цветная прядь в волосах сделает образ более интересным и уникальным. Если у тебя темные волосы, то выбери светлый оттенок, а блондинкам будет круто остановиться на цветном акценте.

Фото
thecurlybella

Маджента

Ярко-розовый оттенок маджента будет самым главным ярким цветом волос этой осенью. Выбирай самый неоновый цвет и можешь быть уверена, что будешь в тренде.

Фото
ellamyjolie

Но если тебе нравятся более спокойные окрашивания, то обрати внимание на вариант с темными корнями и чуть приглушенными, но все равно яркими кончиками.

Фото
beautybyjess.805

Coconut Candy 

Это очень мягкий вариант окрашивания money piece для блондинок. В нем пряди у лица выделяются ярким блондом, а остальные волосы на тон или два темнее. Очень красиво и стильно.

Фото
markryansalon

Каштаново-рыжий цвет волос

Цвет волос «красное дерево» идеален для осени. Он сочетается с осенней природой: золотистыми и желтыми листьями, серым небом и другими цветами сезона.

Фото
gigihadid

Черный, но синий

Иссиня-черные волосы наконец-то в моде! А еще разнообразные цветные окрашивания всех оттенков синего на черных волосах.

Фото
rebellioushairpainter

Можно покрасить волосы прядями, остановиться только на кончиках или даже покрасить волосы полностью. Любой вариант будет модным!

Фото
jame_zee

А если тебе не нравится синий, то цвет морской волны тоже в тренде. Особенно круто он смотрится с мелированием.

Фото
jamesoxleyhair

Маша Кузина


Теги

  • волосы
  • окрашивание
  • бьюти-тренды
  • осень

Лучшие цветовые тренды 2021 года

Каждый элемент на этой странице был тщательно отобран редактором Veranda. Мы можем получать комиссию за некоторые товары, которые вы решите купить.

Шесть блестящих декораторов делятся своими прогнозами цветовых тенденций 2021 года, и для каждого типа стиля найдется что-то свое.

По
Лорен Уикс

Стивен Карлиш

Как бы нам ни хотелось преодолеть хаос 2020 года, этот год не лишен некоторых ценных уроков. Мы заново открыли для себя нашу любовь к природе, старые увлечения, отложенные в сторону, и места, которые мы называем домом (к лучшему или к худшему). И один отмененный отпуск за другим позволил многим из нас начать инвестировать в свои собственные четыре стены, превращая наши дома в более идеальное, вдохновляющее место для жизни, работы и развлечений. Создание домашних офисов на открытом воздухе и переосмысление этой открытой планировки — это лишь некоторые из способов, которыми пандемия повлияла на то, как мы видим и украшаем наши дома.

Это возрождение страсти к природе и созданию красивого дома — наряду с постоянно растущей потребностью в большем спокойствии и спокойствии в нашей повседневной жизни — повлияло на многие ожидаемые цветовые тенденции, выпущенные Pantone, Behr, PPG Paints и Sherwin Willams. в предыдущие месяцы. Земные тона, синий, вдохновленный океаном, и лесная зелень, как ожидается, будут главными цветами в наступающем году, но мы попросили шесть дизайнеров интерьеров поделиться своими знаниями по этому вопросу. Хорошие новости, любители цвета: яркие и жизнерадостные цвета тоже впереди.

Thomas Loof

1 из 6

Vibrance Everywhere

«В следующем году, я думаю, мы продолжим наблюдать возрождение богатых, насыщенных оттенков. От драгоценных тонов, таких как рубин и сапфир, до землистых оттенков, таких как кипарис и шафран, дизайнеры и домовладельцы не будут уклоняться от интерьеров, щедро окутанных цветом». – Marie Flanigan

Здесь дизайнер Алессандра Бранка сочетает сливочный, живой красный цвет с оттенком синего от камина и смесью приглушенных цветов, чтобы создать энергичное, но уютное пространство для коктейлей и бесед.

Макс Ким-Би

2 из 6

Драгоценные тона

«Учитывая количество неожиданного времени, которое мы все провели в наших домах в этом году, и учитывая нашу потребность в обретении счастья, я искренне верю, что 2021 год будет все о освежении и оживлении цвета. За последние несколько лет у дизайнеров интерьеров не было недостатка в ярком духе, и я верю, что эта тенденция сохранится. Ищите все, от цветов драгоценных камней до чистых и ярких палитр, чтобы создать визуально стимулирующий дом!» -Эллисон Каккома

Дизайнер Луис Бустаманте превратил эту маленькую ванную комнату в место, которое обязательно нужно посетить в этом убежище в Хэмптоне, благодаря лакированной краске цвета фуксии и произведениям искусства Флориана Пумхёсла.

Брайан Вудкок

3 из 6

Солнечные оттенки

«В последнее время мы тяготеем к большому количеству желтых тонов. мягкий желтый цвет используется как нейтральный или как акцент на красивом синем, а принты цвета охры и горчицы сочетаются с землистыми тонами. Нам бы хотелось, чтобы комната была окрашена в мягкий желтый цвет с множеством испачканных антикварных предметов и уставлена ​​коллекциями и сокровищами». -Лорен Лоу

Здесь приглушенные желтые обои контрастируют с насыщенным пастельно-голубым диваном и красочными акцентными подушками. Оттенки зелени дополняют красочную комнату, не перегружая пространство цветом.

Найдите вдохновение в Illuminating, одном из цветов 2021 года по версии Pantone, в нашей коллекции культовых желтых комнат.

Christoph Theurer

4 из 6

Нейтральные стены, украшенные красочными произведениями искусства

«Приближаясь к Новому году, многие бренды красок подчеркивают свой выбор для новой цветовой тенденции. Sherwin Williams недавно представила Urbane Bronze as Цвет года на 2021 – темный и угрюмый тон. Тем не менее, в настоящее время я наблюдаю повышенный интерес клиентов, желающих инвестировать и украшать свои стены красочными, смелыми произведениями искусства. Итак, для идеального фона я предсказываю что нейтральные серо-коричневые и теплые белые возвращаются в качестве цветовой тенденции на 2021 год! Для более богатой палитры я вижу оттенки сливового оттенка драгоценных камней и мягкие знойные фиолетовые акценты на стенах для яркого цвета!» — Кеша Франклин

Здесь французский дизайнер Жан-Луи Денио сохраняет простую элегантность этих вызывающих зависть исторических стен с современными вкраплениями цвета и искусства в парижской квартире. Ultimate Grey — один из цветов года Pantone 2021 года, если вы ищете что-то более темное, и эти успокаивающие краски нейтральных цветов также являются отличным вариантом для дома.

Стивен Карлиш

5 из 6

Оттенки оптимизма

«[Мы прогнозируем] счастливые цвета скрасят депрессию, оставшуюся к 2020 году. Серость и мрачность отойдут на второй план. Появятся более четкие цвета и более яркие нейтральные оттенки». -Джеффри Вайсман

Здесь Ян Шоуерс создает яркое и вдохновляющее рабочее пространство для выставки Kips Bay Dallas Decorator Show House 2020. Веселый, но успокаивающий синий цвет и уникальные произведения искусства и антиквариат делают это место идеальным для творчества. Кроме того, здесь есть множество потрясающих фоновых локаций Zoom!

Helen Norman

6 из 6

Notes From Nature

«После всего безумия, которое мы пережили в 2020 году, я считаю, что люди тяготеют к теплым, насыщенным цветам, которые создают ощущение уюта, комфорта и безопасности. Подумайте о насыщенном шоколадно-коричневом, мшисто-зеленом и темно-синем». -Палома Контрерас

Здесь дизайнер Эндрю Ховард помогает привнести в эту просторную прачечную атмосферу на открытом воздухе благодаря мшисто-зеленым цветам, цветочным обоям и большому количеству свежих цветов. Узнайте, какие лучшие дизайнеры выбирают успокаивающие цвета краски, чтобы создать более уютное и комфортное пространство.

Как воссоздать стиль бутик-отеля дома

Лорен Уикс
Лорен Уикс — писатель из Бирмингема, рассказывающий о тенденциях дизайна, обязательных продуктах, вдохновении для путешествий и развлечениях.

Цветовые тренды 2021 года по мнению дизайнеров

Это происходит как по маслу: каждый год компании представляют свой выбор «Цвета года», один оттенок, который говорит о натиске новых тенденций и общем настроении, которого мы так отчаянно жаждем в наших собственных пространствах. Но то, что «Цвет года» бренда является отличным индикатором того, что грядет, не означает, что это закон дизайна. Правда в том, что у каждого есть свое мнение о том, какие цвета будут популярны в наступающем году. Именно поэтому мы взяли интервью у дизайнеров интерьеров 9Эксперты по цветам 0087 и о своих прогнозах пигментов на 2021 год.

Приведенные ниже прогнозы охватывают всю гамму от успокаивающих нейтральных до эффектных тонов драгоценных камней и глубоких, угрюмых оттенков. Но независимо от того, какой цвет вы выберете, одно можно сказать наверняка: мы все стремимся к ощущению спокойствия.

01
от 06

Лиз Каан и Ко

«Я действительно думаю, что более теплые тона начнут опережать серые. Я думаю, что коричневый снова станет модным, просто потому, что он теплый и классический. Это напоминает нам о вещах, которые были всегда, и это утешительно, например, о серебре и золоте».— Лиз Каан, директор Liz Caan & Co.

02
от 06

Фэрроу и Болл

«При разработке отчета о тенденциях Farrow & Ball 2021 мы хотели учесть различные социальные и культурные сдвиги, такие как появление новых цветовых комбинаций, создающих спокойствие и равновесие, а теперь, как никогда ранее, то, как цвет может влиять или влиять на наше настроение. и благополучие. Благодаря разнообразному отчету о тенденциях, который предлагает различные палитры — все со своим эстетическим качеством — он дает широкий выбор вариантов украшения и не ограничивается единственным видом или сезонным уклоном. [Например] роскошные цвета, такие как Preference Red, можно добавить к самой нейтральной палитре, используя их в комнатах, которые мы используем в конце дня, когда хотим расслабиться и почувствовать себя комфортно». — Патрик О’Доннелл, представитель международного бренда Farrow & Ball

«Мы замечаем повышенный интерес к более глубоким и насыщенным цветам, таким как глубокий янтарный, зеленый и красный сердолик, а также к более мягким текстурам и большему количеству узоров, которые, как мы ожидаем, станут сильным трендом в 2021 году. Мы также ожидаем возвращения к многослойным узорам и цветам в новом году, а также больше украшений. В 2021 году дизайн станет более детализированным и украшенным, и мы увидим роскошь в маленьких предметах, делающих большие заявления. Например, вышивка в спарринговых деталях и украшения на ткани и даже на обоях».— Стейси Ваггонер, основатель Studio Four NYC

03
от 06

Дизайн: Marie Flanigan Interiors; Фото: Джули Софер

«Я считаю, что в следующем году мы продолжим наблюдать возрождение богатых, насыщенных оттенков, от драгоценных тонов, таких как рубин и сапфир, до землистых оттенков, таких как кипарис и шафран. Дизайнеры и домовладельцы не будут уклоняться от интерьеров, обильно окрашенных в цвет», — Мари Фланиган, директор Marie Flanigan Interiors .

04
от 06

Клэр

«Люди сосредоточены на комфорте прямо сейчас, и я верю, что это просочится к 2021 году. Дом сейчас больше, чем когда-либо, является убежищем, и люди тратят больше дома, чем когда-либо прежде, что заставляет нас всех мечтать о пространстве, которое приносит чувство комфорта и удовлетворения. Я думаю, что в следующем году цветовые тенденции будут больше ориентироваться на классические оттенки. Теплый нейтральный цвет краски, такой как Timeless, On Point или наш идеальный теплый белый Whipped, — отличный выбор для тех, кто ищет спокойствия дома. Универсальная нейтральная палитра сделает ваше пространство уютным в любое время года, а тонкие теплые оттенки помогут создать теплую, гостеприимную атмосферу, способствующую ощущению комфорта, которого мы все жаждем». — Николь Гиббонс, основательница Clare

05
от 06

Тания Наяк

«За последний год наши отношения с пространством вокруг наших домов резко изменились. Я объединился с малярной лентой бренда FrogTape, чтобы определить главные тенденции дизайна интерьера 2021 года. В Новом году мы увидим успокаивающие нейтральные и глубокие, уютные оттенки в сочетании со случайными всплесками более ярких тонов, чтобы создать идеальный баланс энергии и безмятежности в наших личных святилищах». — Тания Наяк, дизайнер

06
от 06

Роберт МакКинли

«Я был так взволнован реакцией людей на более естественные цвета и насыщенные землистые тона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *