Снуд 2021: Модные снуды для женщин на зиму-2021

Снуд или Шарф-труба: как носить? Фото-образы 2022-2023

Количество аксессуаров в холодное время года имеет существенное ограничение: летом, без лишней верхней одежды, можно позволить себе множество ярких и разнообразных украшений. Однако зимой выбор не так разнообразен, но на выручку приходят шарфы. Помимо защитной и согревающей функции они подчеркивают хороший вкус хозяек и помогают следовать веяниям моды.

На вершине трендов в холодном сезоне 2022 располагаются снуды. Шарф-труба, как его ещё иногда называют, по праву заслужил такое имя: связан в форме кольца, не имеет привычных свободных концов и, действительно, напоминает трубу. Но благодаря своей форме модный снуд можно надевать не только на шею, но и прикрывать им волосы от внезапно начавшегося дождя или снега. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и следовать актуальным тенденциям нужно разобраться с чем и как носить снуд.

В этой статье:

  • с чем сочетать бесконечный шарф;
  • зимний гардероб;
  • весна и осень: походит ли шарф-труба;
  • что новенького в 2022-2023 году.

К каким стилям одежды подходит шарф-труба?

Аксессуар отличается универсальностью и подходит к любому образу. Его можно сочетать с классическим нарядом, небрежно обернув вокруг шеи и придав облику каплю модного casual. А, выбрав модель с объемной вязкой, можно разбавить уличный стиль женственным аксессуаром и в то же самое время получить гармоничный и актуальный лук. Джинсы или юбка, офисный костюм или платье – красивый снуд подчеркнёт образ и придаст ему финальный штрих.

Носить шарф-трубу стоит, исходя из его материала и наличия декоративных элементов. В моде растительные и анималистические принты, дополнительные украшения из бисера, бахромы и брошек. Носить зимой трубу рекомендуется из тёплой шерсти или меха, осенью и весной – из тонкой пряжи, трикотажа или мягкой ткани.

С чем носить снуд зимой?

Труба легко сочетается с шубой, пуховиком, тёплой кожаной курткой или пальто, а также с дубленкой. Женские фасоны в 2022-2023 году имеют меховую отсрочку или полностью состоят из меха – такие аксессуары подходят к пальто или куртке. Собирая образ с шубой или дубленкой, предпочтение лучше отдать вязаным снудам. Они универсальны: сделанные из крупной пряжи или, наоборот, имеющую мелкую вязь модели смотрятся одинаково красиво и актуально. При этом завязать снуд можно в виде петли, как обычный шарф, или небрежно обмотать вокруг шеи.

Варианты на весну и осень

Шарф-труба из тонкой ткани, трикотажа или с мелкой вязью актуален для осени и весны. Его сочетают с легким пальто, тренчем, паркой и кожаной курткой. Носить аксессуар можно с кардиганом, свитером, удлиненным жилетом, а также с блузкой или сорочкой. Ажурный снуд станет отличным решением для потепления: он останется модным украшением и в нем не будет жарко. Выбирая трикотажный аксессуар можно позволить себе экспериментировать с узорами и цветовой гаммой.

Актуальные цветовые решения и принты:

  • скандинавские мотивы;
  • анималистические орнаменты;
  • клетка и полоска;
  • бежевая и песочная палитра;
  • бордовый, бургунди и марсала;
  • изумрудный.

Красиво ли смотрится снуд с шапкой?

Не каждая девушка может носить зимой снуд в качестве капюшона. Некоторым такой способ ношения добавляет 10-20 лет к паспортному возрасту.

А защищать голову от холода нужно, поэтому надеть комплект из модной шапки и снуда – отличная идея. При этом они не обязательно должны совпадать по цвету. Нужно лишь следить, чтобы мотивы перекликались или были одинаковыми. Выбирая же вязаную комбинацию в одной цветовой гамме, «промахнуться» и вовсе невозможно.

Новинки сезона 2022-2023

Для того чтобы ответить на вопрос, с чем носить снуд в холодном сезоне 2022/2023, достаточно взглянуть на фото. Ищите вдохновение для создания образов с шарфом-трубой и оставайтесь стильными!

 Загрузка …

Модные снуды спицами 2021-2020 г.г. — Dizаks: Дизайн & Аксессуары

Все новое – это хорошо забытое старое. Эта поговорка актуальна и сейчас. Прошло чуть более 40 лет, как на пике моды снова появились длинные и теплые шарфы, двухслойные снуды с шапочками и их различные интерпретации. Выполненные ручной вязкой, они придают особый шарм женщинам, а также дарят тепло и уют в зимние морозные дни.

Какие же вязаные снуды будут модными в 2021-2022 году?  Новые модели снудов представляют собой сомкнутые в кольцо различной длины и ширины шарфы, связанные рельефным узором из толстой и мягкой пряжи. Их можно носить, оформив на шее легкой сборкой, сделав один или пару отворотов. Если снуд большой длины, его возможно сложить восьмеркой и накинуть двойным хомутом одинаковой длины, или слегка стянуть одно из колец. Также снуд можно оформить одновременно и шапкой, и шарфом. Выглядеть это будет гармонично и оригинально.

Материалы и инструменты, необходимые для вязания новых моделей, найдутся в любом галантерейном магазине, хотя для мастериц с опытом найти пару спиц у себя дома не составит особого труда. Итак, для вязания снудов рекомендуется использовать объемную пряжу средней и большой толщины различного состава. Но приятнее к телу будут нитки, состоящие из частей натуральных волокон и синтетических. Первые обеспечат изделию хорошую теплопроводность, а вторые – сохранение объемности рисунка. Спицы подбирают в зависимости от толщины пряжи, от 3 мм и далее. Чем толще нитки и тоньше спицы, получается очень плотное полотно, и наоборот, чем тоньше пряжа и толще спицы, изделие получается пышным, мягким и рыхлым. Здесь выбор стоит за мастером.

Расчет петель

Итак, чтобы произвести расчет петель для будущего снуда, следует взять пряжу, из которой он будет изготовлен и связать маленький образец. Достаточно будет 10-20 петель и такое же количество рядов, если раппорт узора не больше набранных петель. После его выполнения линейкой или сантиметровой лентой замерить, сколько петель (по горизонтали) и рядов (по вертикали) приходится на 1 см. Затем умножаем это количество соответственно на ширину и длину, которая необходима для выбранной модели. После чего можно с уверенностью приступать к работе.

Модные узоры для снудов на 2021-2020 год

Для вязания снудов возможно использование множества разнообразных узоров. Здесь пространство для фантазии огромно. Ниже представлены только несколько узоров со схемами для зимних снудов.

Узор № 1 представляет собой поочередное сочетание лицевых и изнаночных петель, которые в конечном итоге складываются в гармоничный, графический рисунок.

Узор № 2 выполнен в диагональном перемещении раппорта с чередованием лицевых и изнаночных петель. Этот узор можно вязать, начиная как с ширины, так и длины. Разница будет видна лишь в направлении наклона полос рисунка. Если начинать вязание с длины снуда, то направление рисунка будет с низу вверх, а если с ширины – то сверху вниз.

Узор № 3 представляет собой несложное переплетение диагональных полос из лицевых петель на полотне из изнаночных петель. В готовом изделии смотрится довольно интересно.

Узор № 4 является самым простым, но в то же время оригинальным, если его вязать из толстой качественной (равномерной) пряжи, со слабой круткой. В готовом полотне смотрится очень эффектно.

Узор № 5 представляет собой косу из двух полос, связанных лицевыми петлями. В полотне они могут располагаться рядом друг с другом через несколько изнаночных петель или чередоваться со жгутами из лицевых петель.

Узор № 6 является аналогичным предыдущему, но коса связана не из двух, а из трех переплетающихся полос из лицевых петель. Эти косы также могут сочетаться друг с другом или с отдельными жгутами.

Узор № 7 – один из традиционных при вязании шарфов, шапок и снудов –английская резинка. Она не сложна в исполнении, а готовому изделию придает экстравагантный и солидный внешний вид. Как связать снуд английской резинкой на круговых спицах — см. подробный мастер-класс с фото.

Узор № 8. Очень простой для вязания, но очень красивый внешне узор. Число петель в его раппорте всего две.

Узор № 9. Очень простой узор, с которым справится любая начинающая рукодельница. Чередование изнаночных и лицевых петель в вязании создадут оригинальный двухсторонний узор для снуда.

Узор № 10. Еще один простой, но в то же время необычно смотрящийся узор, состоящий из чередования лицевых и изнаночных петель.Чем-то напоминает «рисовый» узор.

Узор № 11. Еще одна схема двухстороннего рельефного узора, который можно смело использовать для вязания снудов.

Оформление края можно не делать, если цепочка при основном вязании получилась ровная и аккуратная. Но по желанию мастера края снуда можно обвязать крючком сначала рядом столбиков без накида, а затем в обратном направлении рядом «рачьего шага». Край станет более плотным и не будет подвержен растяжению. Если снуд выполнен из более тонкой пряжи, например, мохера и не плотным узором, возможно применение ажурной обвязки крючком в виде дуг из воздушных петель с пике на каждой дуге. Также вариантом отделки может стать не длинная бахрома, сделанная по одному из краев.

А связав снуд двухсторонним ажурным узором (как на фото ниже), можно вовсе не беспокоиться об оформлении края:

Вот еще несколько идей для вязания модных снудов своими руками:

Чемпионат мира по снюсу 2021 | Northerner US

Чемпионат мира по снюсу — это ежегодное соревнование, на котором производители снюса со всего мира соревнуются в изготовлении лучшего снюса в шведском стиле. Существует три категории:

·         Снюс порционный

·         Рассыпной снюс

·         Табак, выращенный в домашних условиях (рассыпной снюс)

снюс будет доступен для покупки на Snusbolaget.se. Все доходы от этих продаж пойдут на благотворительность, выбранную победителями.

Каждый победитель получает титул «Чемпион мира по снусу».

Конкурс проводится между 1 и 15 октября 2021 года. Жюри собирается 22 и 23 октября, а победившие работы будут представлены 24 октября.

·         Участники должны отправить свои работы в Haypp Group, только заявки, полученные в период с 1   по 15  900.0016 от октября 2021 года.

·         Каждая заявка должна содержать:

o   Пластиковую коробку со снюсом;

o   Название снюса;

o Письменный рецепт снюса с четким указанием всех ингредиентов; и

o   Контактная информация участника (включая имя, адрес электронной почты, почтовый адрес, номер телефона).

·         Участники могут участвовать во всех трех категориях.

·         Всем участникам должно быть не менее 18 лет.

·         Используемые ингредиенты должны быть законными в стране происхождения участника.

·         Наш производственный партнер изготовит лимитированную серию снюса-победителя из категорий «снюс порционный» и «снюс рассыпной».

·         Название и дизайн снюса-победителя будут согласованы между победителями, Haypp Group и производственным партнером.

·         Haypp Group будет продавать выигравший снюс в своем интернет-магазине по адресу Snusbolaget.se.

·         Доходы от продажи победившего снюса будут переданы в благотворительную организацию, выбранную победителем. Haypp Group имеет право отказать в пожертвовании прибыли организациям, ценности которых противоречат ценностям компании Haypp Group. При возникновении такой ситуации победитель может выбрать другую благотворительную организацию.

·         Haypp Group имеет право публиковать рецепты победивших заявок на снюс.

 

Адрес для подачи заявок, отметьте конверт «Snus World Championship»:

HAYPP GROUP AB   

BIRGER JARLSGATAN 43   

SE-111 45 СТОКГОЛЬМ   

ШВЕЦИЯ

Купить снюс онлайн. Быстрая доставка и выгодные цены!

Безопасные платежи и быстрая доставка

Покупка в Snusdirect всегда быстрая, удобная и безопасная. Мы предлагаем как UPS, так и PostNord, что означает, что мы предлагаем отслеживаемые и быстрые доставки по всему миру. Осуществляйте платежи безопасно и надежно на нашей кассе с помощью карт VISA, Mastercard или American Express. Мы также поддерживаем переводы через PayPal или Bankwire, если вы предпочитаете.

Snusdirect.com — это надежный магазин электронной коммерции, который существует с 2010 года. За прошедшие годы мы доставили снюс тысячам довольных клиентов по всему миру. Мы понимаем важность каждого уникального клиента и поэтому очень бережно относимся ко всем посылкам, независимо от того, давно ли вы с нами или только что сделали свой первый заказ. Мы действительно делаем все возможное, чтобы ваша посылка была доставлена ​​как можно быстрее. Когда вы оплачиваете свой заказ на нашей кассе, ваша информация всегда шифруется через безопасное соединение через HTTPS/SSL.

Подробнее об оплате и доставке здесь »

Что такое снюс и как его употреблять?

Возможно, вам всегда было интересно, что шведы так часто кладут под верхнюю губу в течение дня. Или, возможно, ваше любопытство возникло из-за других факторов. Независимо от того, почему вы здесь, есть два важных вопроса, на которые нужно ответить: что такое снюс и как вы его употребляете? Конечно, у нас есть ответы на все ваши вопросы!

Некоторым людям может показаться, что подложить мешочек под губу достаточно просто, а для других это кажется полной загадкой. К счастью, принцип один и тот же, независимо от того, порционный вы снюс или рассыпной. Мы собрали некоторую информацию, чтобы проиллюстрировать (с реальными иллюстрациями) различные шаги к успешному снюсу и разницу между снюсом рассыпного и порционного снюса. Итак, как вы пьете снюс?

Здесь вы найдете идеальное руководство »

Запрет ЕС на снюс

Вы посещаете наш сайт из страны ЕС и, возможно, задаетесь вопросом, почему вы не можете разместить у нас заказ? К сожалению, мы можем только подтвердить ваши худшие опасения. В соответствии с запретом ЕС на снюс, мы не можем отправлять снюс в пределах Европейского Союза.

Когда Швеция присоединилась к ЕС в 1995 году, в союзе уже существовал запрет на снюс. Однако, к счастью, Швеция получила освобождение от этого запрета, когда вступила в союз. Но по-прежнему запрещено продавать и распространять внутри и в других странах ЕС. Мы держим пальцы скрещенными для разнообразия, чтобы идти своим путем, и, конечно же, немедленно сообщим вам, сможем ли мы открыть двери для покупки снюса в ЕС.

Подробнее о запрете снюса в ЕС здесь »

Контроль качества от семян до банок

Нашим приоритетом и стремлением всегда было предлагать снюс не только вкусным и приятным, но и самого высокого качества. Поэтому все наши шведский снюс и никотиновые пакеты поставляются только производителями, для которых это одинаково важно.

Большая часть нашего ассортимента (более 100 различных брендов снюса) поступает от самого известного и опытного производителя снюса в мире — Swedish Match, с такими известными продуктами, как General, Ettan и Kardus.

У нас также есть полный ассортимент снюса Jakobsson и Qvitt, который производится на их фабрике в Готланде. Для тех, кто предпочитает крепкий снюс или, возможно, хочет снюс из органических продуктов, мы также предлагаем широкий ассортимент снюса Skruf и суперкрепкий Сибирь. У нас также есть хорошие заменители популярных американских брендов, таких как Marlboro и Camel snus. Для тех из вас, кто предпочитает нетабачные продукты, мы теперь предлагаем различные никотиновые пакетики, такие как Lyft, ZYN и On.

Недорогой снюс на все случаи жизни

Предпочитаете ли вы сдержанный и удобный вид тонкого пакетика, аккуратно выпеченный вручную рассыпной снюс или, возможно, снюс, полностью свободный от никотина и табака — вы обязательно найдете свой идеальный вариант в SnusDirect.

Итак, потратьте пару минут, чтобы просмотреть наш широкий ассортимент как классических, так и новых, инновационных продуктов снюса, которые вы не найдете в ближайших табачных магазинах. Вы заметите, что их всех объединяет разумная цена и простой клик. В целом, заказ снюса онлайн имеет много преимуществ, особенно здесь, в Snusdirect. Если у вас есть какие-либо вопросы или если ваш любимый снюс отсутствует, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки. Также убедитесь, что вы следите за своей электронной почтой для наших уникальных кампаний.

Ознакомьтесь с ассортиментом снюса, который мы предлагаем »

Свежий снюс с западного побережья

Наш склад находится на западном побережье Швеции, в небольшом живописном городке Греббестад. В будние дни мы получаем ежедневные поставки свежего снюса, который затем помещают в холодильники, как это рекомендуется для длительного хранения снюса. Поэтому вы можете быть уверены, что снюс, который вы заказываете онлайн, всегда свежий и высокого качества.

Именно с этого склада происходит вся наша дистрибьюция. На протяжении многих лет мы снабжали снусом снюсов в 100 разных странах мира. Впечатляющая цифра, так как, к сожалению, нам запрещено распространять снюс внутри ЕС. Мы распространяем в основном через PostNord или UPS. PostNord использует более традиционный способ доставки, почтовые отправления, которые дешевле, но немного медленнее, чем UPS, от которых вы можете ожидать доставку в течение нескольких дней. При выборе доставки вашего заказа через UPS, SnusDirect компенсирует вашу доставку климатической компенсацией, чтобы уменьшить выбросы.

История шведского снюса

Как на самом деле началось производство шведского снюса, каким мы его знаем сегодня? Когда и где возникла эта идея, и кто должен был писать ее историю? Здесь, в Snusdirect, вы можете сделать больше, чем просто купить снюс, вы также можете получить удовольствие от прочтения истории шведского снюса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *