Шляпы женские 2021 модные: Модные головные уборы осень-зима 2022-2023

Женские головные уборы 2021: все тренды сезона

Головной убор принято считать изящным и привлекательным аксессуаром женского гардероба. Особенно летом, когда нужно не только создать эффектный образ, но и защитить голову от жаркого палящего солнца. Рассказываем, на что стоит обратить внимание в этом сезоне и какие головные уборы считаются самыми модными в 2021 году. 

Модные головные уборы 2021

В этом году в моду вошли шляпы в ковбойском стиле и уже полюбившиеся многим соломенные шляпки. Также поклонницы спортивного стиля могут быть довольны, ведь в сезоне весна/лето 2021 очень популярными станут бейсболки и кепки. Не менее интересным и стильным получится образ, дополненный беретом весной и повязкой на голову летом. Кстати, такие повязки на голову популярны не первый сезон! Не стоит забывать про платки, которые способны придать вашему образу женственности и эффектности. В последнем случае именно от вас зависит, как платок будет смотреться на вашей голове, ведь существуют различные способы завязывания этого аксессуара.


Тенденции модных головных уборов 2021

Модные шляпы

Шляпа – один из самых любимых головных уборов модниц, которые хотят создать элегантный и очень эффектный образ. В этом сезоне модные дизайнеры не оставили нас без выбора – так, например, бренд Nina Ricci прелагает примерить шляпу-«котелок», которые были представлены в размере оверсайз. А вот Thom Browne выпустил коллекцию  канотье – моделей, напоминающих ведра, а также классические варианты шляп. Еще одним не менее интересным вариантом стала коллекция головных уборов от Christian Siriano, который выпустил соломенные шляпки канотье.


Широкополые шляпы

Широкополая шляпа – изысканный и эффектный вариант головного убора с большими полями. Такая модель придаст любому образу шарма, а летом еще и защитит вас от солнца. Самые интересные варианты шляп с широкими полями из новой коллекции были представлены у Zimmermann, Etro и Jason Wu.

Модные головные уборы лета

Этим летом особенно популярными станут кепки и бейсболки, шляпки-ведра, панамы, соломенные шляпы. Такие варианты прекрасно завершат ваш легкий летящий образ и спасут от солнца. Наиболее интересные коллекции летних головных уборов получились у Celine, Etro, Philosophy и Sandro.


Козырьки

Стильный вариант на лето, который создаст спортивный, но в то же время модный образ, – козырек. Такой аксессуар можно сочетать с большинством вариантов летнего гардероба. Один нюанс – хотя козырьки и смотрятся эффектно, такой головной убор не подойдет в очень жаркую погоду, так как он будет защищать только ваши глаза и лицо. Интересные варианты данного аксессуара можно найти в коллекциях Fendi, Versace и David Koma.


Платки и шарфы

Простой, но очень нежный и женственный вариант на лето, чтобы добавить в свой образ яркий акцент. Косынки, платки и шарфы из шелка или трикотажа обещают стать маст-хэвом грядущего пляжного сезона. Берем на заметку!


Береты и шапки 

Коллекции беретов и шапок от Giorgio Armani и Coach стали примером того, какими должен быть головной убор этой весной. И берет, и шапка с легкостью дополнят ваш модный ансамбль и придадут ему гламурного шика, а также согреют в прохладные дни. Эти головные уборы отлично смотрятся в компании не только демисезонного пальто, но и тренча, косухи и даже куртки-рубашки. 

Модная практика

После того как вы изучили тренды, приступайте к поиску своего идеального головного убора на 2021 год. В галерее мы собрали самые интересные варианты, которые вы найдете в коллекциях популярных марок и ведущих домов моды. 

Еще больше о главных трендах сезона: 

Как выбрать блузку по типу фигуры: учимся на примере модных блогеров

Самые модные платья весны 2021: мини, прозрачные ткани и другие тренды сезона

Цветной деним – тренд, который станет главный хитом этого сезона

фото стильных шляпок на каждый сезон, актуальные тенденции моделей и форм

Содержание

  • 1 Трендовые фасоны
  • 2 Фетровые шляпы
  • 3 Соломенные шляпы
  • 4 С чем носить шляпу?

В новом сезоне шляпы стали по-настоящему модным и популярным атрибутом. Хотя еще недавно за этим предметом одежды плелся целый воз консервативных и устаревших уборов.

Теперь все совсем изменилось, в моде главенствуют новые большие тренды тонкого образа и элегантности, в которых именно шляпа служит незаменимым аксессуаром. Смотрите нашу модную фото подборку женских шляп, актуальных в 2022 году.

Трендовые фасоны

Не существует особых критериев подбора фасонов, дизайнеры говорят, что каждая женщина должна показать свой вкус и изобретательность. Однако выбор должен точно подходить к образу и внешности.

Уже давно не секрет, что именно гармония шляпы и формы лица – один из самых тяжелых моментов при покупке головного убора, у некоторых так и не получается найти свой вариант.

Тренды этого года практически решили все проблемы, теперь модные шляпы стали подходить под любой образ, а главное сочетаться с каждым стилем. Важным возрождением можно назвать возвращение популярности в классическое направление, где главенствуют гармоничные пропорции фетровых моделей. Срочно поспешите приобрести такую шляпу, если у вас ее еще нет.

Стоит знать, что классические варианты будут приемлемы только в том случае, если изделия изготовлены из качественных материалов, к примеру, фетровые шляпы. В этом году актуальны достаточно сдержанные наборы оттенков – бежевый, черный и серый.

Они лучше остальных раскрывают строгие и мягкие черты. Но, выбор другого цвета (красного и др.) не станет ошибкой. Идея дизайнеров проста – оттенок не должен перекрывать классический фасон.

Сегодня к «классике» относятся не только фасоны мужского вида, но федоры с зауженными полями и высокой тулье. Примечательно, на дизайнеры стремятся избегать однозначных нарядов, теперь совсем не обязательно надевать шляпу вместе с классической одеждой.

Фетровые шляпы

Бывает очень сложно оставаться красивой и элегантной, утонченной. Именно эти черты сегодня стали модными и популярными. Поэтому так востребованы шляпы в «ретро» стиле, которые были представлены всеми главными Домами мод.

Одно из новых и интересных решений  в этом году – «хиппи» шляпы. Они стали почти прямым отголоском из стиля 70-го года, который отлично вписался в сегодняшнюю повседневность. Подобные идеи лишены старой наивности и простоты, их не стоит совмещать с одеждой того же времени.

Женские фасоны этих шляп почти не изменились. Они сохранили круглую, но не твердую форму, геометрию, как в классике, к тулье приставляются расширенные и плавные поля. Подобные фетровые аксессуары почти закрывают лицо, придавая образу немного загадки.

Модели этого ряда представлены в коллекциях весна, лето и осень. Они производятся из тонкой соломы или сизаля. Декор шляп придерживается яркого и элегантного направления – пряжки, броши, цветки из ткани, большие стразы, а иногда даже перья.

Эти решения выглядят немного вызывающе, их основной недостаток в том, что модели подходят преимущественно высоким девушкам, у маленьких они воруют рост. Выход есть, нужно просто разбавить образ туфлями на подошве, тогда образ будет закончен.

Другой актуальный в этом году фасон – ретро. Он более ранний и представлен в вариантах «клош» и «колокольчик». Небольшие варианты с мягкой круглой тульей и узкими полями.

Дизайнеры взяли свои идеи прямо из 20-х годов прошлого столетия. Новые силуэты отвечают всем критериям современности, они уникальны. Этот фасон выделяется своей универсальностью, он подходит почти всем.

Соломенные шляпы

Одним из самых неожиданных откровений стало возвращение популярности к соломенным шляпам. В этом году они станут не только актуальным аксессуаром для пляжа, но и станут частью города.

Летние пляжные шляпы получили объемные широкие поля и яркой тульей не только способны закрыть от лучей, но и придать загадочности.

Соломенные шляпы создаются их тонкой соломки. Они не должны выражать даже небольшого намека на кантри стиль. Как городские, так и пляжные модели должны быть выдержаны в гармоничной гамме.

Натуральные цвета используются нечасто, а в большинстве случаев вместе с декором – цветками или драпировкой. Обычно спектр оттенков находится в пределах пастельных тонов и черного окраса, который не очень сочетается с летними нарядами.

С чем носить шляпу?

С чем носить шляпы? Есть небольшой секрет, какого бы стиля не придерживалась женщина, ей совсем не нужно выбирать аксессуар под наряд, ни по цвету, ни по стилю. Лучшим решением будет смешать сразу несколько образов в одном наряде.

К примеру, пальто классического типа хорошо сочетается вместе с шипами и агрессивным видом. Фуражка подойдет к женственному наряду. Модны ли такие решения? Да.

Этот стиль создается не только на показах, но и при помощи звезд. Особое внимание шляпной моде уделили знаменитости в музыке и кино.

Стоит помнить, что на них работают действительной хорошие и дорогие стилисты. Поэтому можно просто найти похожую знаменитость и «украсть» у нее несколько идей.

 

20 стильных осенних шляп для женщин

Введите ключевые слова для поиска

Главные новости дня

1

Легкие, дешевые, 30-минутные (или быстрее!) Рецепты ужина

2

55 самых волшебных рождественских городов, которые стоит посетить

3

50 лучших идей подарков Amazon

4

Милейший эльф на полке Идеи для детей

5

Папа шутит, чтобы рассмешить всю семью

Редакторы Country Living выбирают каждый представленный продукт. Если вы покупаете по ссылке, мы можем получить комиссию.
Подробнее о нас.

Ничто так не дополняет образ, как хороший аксессуар.

По
Джована Гелхорен и Мэгги Хортон

Наконец-то пришла осень! И хотя мы ненавидим официально заканчивать «Hot Girl Summer» и убирать наши солнцезащитные платья и купальные костюмы, приход осени также означает, что нужно заглянуть в наши шкафы и найти наши теплые куртки и ботинки для всех ваших осенних занятий. Конечно, вам также понадобится коллекция шляп, которые будут сочетаться со всей вашей милой одеждой этой осенью. Мы нашли лучшие осенние шляпы, включая шапочки, фетровые шляпы, вязаные шапки, панамы и береты, от повседневных до одобренных для свиданий. Мы даже нашли некоторые менее чем за 15 долларов!

В осенние дни, которые больше напоминают летние, наденьте простую бейсболку или крутую шляпу-ведро, а в более холодные дни, возможно, подойдет вязаная шапка или шерстяной берет. Мало того, что шляпы отлично подходят для того, чтобы скрыть плохую прическу, согреться и найти защиту от солнца (что по-прежнему важно, когда погода становится прохладнее!), они также отлично подходят для того, чтобы превратить скучный и простой образ в прохладный. и утонченный. Здесь вы найдете 20 головных уборов, которые наверняка будут привлекать к себе внимание весь сезон.

1

Кархарт

шапка-бини с нашивками Carhartt

20 долларов на АМАЗОН

2

ChezAbbey

Плюшевая шляпа-ведро

16 долларов на АМАЗОН

3

H&M

Фетровая шляпа

H&M

18 долларов в H&M

4

Гекберри

Вельветовая кепка Бедфорд

Сейчас скидка 51%

17 долларов в ГЕКБЕРРИ

5

H&M

Вязаная шапка

13 долларов в H&M

6

Клык

Женская фетровая шляпа Fedora с широкими полями и кисточками

Amazon

Сейчас скидка 20%

14 долларов на АМАЗОН

7

Патагония

Повседневная шапочка

Сейчас скидка 40%

21 доллар в Хакберри

8

PanPacSight

Женский шерстяной берет газетчика

Амазонка

19 долларов на АМАЗОН

9

Отсутствие цвета

Шапка-ведро Wave Cherry Terry

99 долларов в SAKS FIFTH AVENUE

10

Шляпа Fedora с широкими полями

Лулус

24 доллара в магазине Лулу

11

соломенная шляпа долины

Стойка Nordstrom

Скидка 36%

25 долларов в стойке NORDSTROM

12

Asos ДИЗАЙН

Соломенная шляпа-ведро крючком

17 долларов на ASOS

13

Классический шерстяной берет

Магазин деревенских шляп

28 долларов в магазине деревенских шляп

14

DianaHandmadeШляпы

Кожаный берет

Этси

40 долларов на ETSY

15

H&M

Набор из 2 вязаных шапок в рубчик

Сейчас скидка 46%

7 долларов в H&M

16

Мои аксессуары

Двусторонняя нейлоновая панама London

23 доллара на ASOS

17

Основы Amazon

Массивная вязаная шапка

Сейчас скидка 30%

12 долларов на АМАЗОН

18

БРИКСТОН

Кепка рыбака Brixton Fiddler

Нордстрем

49 долларов в НОРДСТРОМЕ

19

H&M

Кашемировая шапка в рубчик

50 долларов в H&M

20

Парки Проект

Оставь это лучше, шляпа с нашивкой Sunrise

36 долларов в бэккантри

Открыт ли Publix в День Благодарения 2022?

Лучшие домашние рецепты начинки на День Благодарения


23 лучших рецепта индейки на День Благодарения


46 потрясающих пирогов на День Благодарения для вашего буфета


75 лучших рецептов пирогов на все случаи жизни

Можно ли заморозить тыквенный пирог?



35 лучших рецептов свежей клюквы на осень

Потрясающие идеи украшения центра на День Благодарения своими руками


65 Простая сервировка праздничного стола


Лучшие подарки на День Благодарения для всех в вашей жизни


20 лучших осенних шляп для женщин 2022 года

Каждый предмет на этой странице был выбран командой The Pioneer Woman. Сайт может получать комиссию за некоторые продукты.

Эти стильные шапки доступны по цене и приносят удовольствие!

По
Франческа Кокки и Мэйси Рейнольдс

Free People и Amazon

Когда температура падает, пора сменить удобные сандалии и купальники с высокой талией на пару пар лучших женских ботинок и милые осенние свитера. И, конечно же, самый простой способ преобразить ваши любимые осенние наряды — дополнить их сезонными аксессуарами! От верхней одежды, такой как уютные пальто и шарфы, до базовых вещей, таких как ботильоны, эти предметы не только добавят немного осеннего колорита в ваш гардероб, но и гарантируют, что вы будете одеты по погоде. Пожалуй, один из лучших предметов для работы: стильная сезонная шляпа! В этом руководстве вы найдете одни из лучших осенних шляп для женщин, в том числе классические фетровые шерстяные федоры, симпатичные бейсболки, легкие осенние шапочки и даже несколько современных панам.

Помимо того, что осенние шляпы дают забавную и простую возможность разнообразить свой гардероб и идти в ногу с последними тенденциями, они также практичны: воздействие солнца может повредить вашу кожу, даже когда холодно, так что вы никогда не пожалеете, что выбросили на шляпе с полями или кепке с купюрой, прежде чем выбежать за дверь. На самом деле, Ри Драммонд носит соломенную шляпу или бейсболку всякий раз, когда ей нужна защита от солнца или когда у нее плохая прическа! Ее любимый стиль — ковбойская шляпа (конечно же!), но в этом обзоре вы найдете и множество других милых образов. А если вы выберете классический осенний материал, такой как замша, шерсть или вельвет, вы обнаружите, что ваша шляпа будет так же хороша, как и в холодные осенние дни. Продолжайте читать, чтобы найти лучшие осенние шляпы, которые можно добавить в свой гардероб.

Madewell

1 из 20

Подходит для путешествий

Плетеная соломенная шляпа Packable

Сейчас скидка 16%

33 доллара США в MADEWELL

Упаковать вещи в поездку достаточно сложно, не беспокоясь о том, что эта симпатичная новая шапка раздавится в вашем чемодане. К счастью, эта гибкая соломинка была создана для того, чтобы хорошо путешествовать.

Amazon

2 из 20

45 000+ отзывов

Вязаная шапка с напуском

11 долларов на АМАЗОН

Эта крупная вязаная шапка получила почти 36 000 5-звездочных отзывов на Amazon. Рецензенты говорят, что у него как раз нужное количество «сутулости». Он обязательно согреет вас и в ветреные дни!

Nordstrom

3 из 20

Менее 50 долларов

Кепка Fiddler Fisherman

49 долларов в НОРДСТРОМЕ

Тонкая отделка из веревки и богатая текстура в елочку придают изюминку этой классической кепке в рыбацком стиле.

Свободные люди

4 из 20

Стиль Best Western

Ковбойская шляпа Cash

88 долларов США В СВОБОДНЫХ ЛЮДЯХ

Это немного дороговато, но оно того стоит! Вам захочется надевать эту классическую шерстяную фетровую шляпу в ковбойском стиле много раз в течение всего сезона. Силуэт имеет складчатую корону и приподнятые поля. Вы также можете найти внутренний регулятор ленты для идеальной подгонки.

Amazon

5 из 20

Softest Pick

Панама из искусственного меха ChezAbbey

19 долларов на АМАЗОН

Держите ваши уши в хорошем состоянии, когда дует свежий осенний ветерок. Этот стиль ведерка очень модный и такой же уютный. Кроме того, вы можете выбрать из более чем 30 цветов, чтобы сочетать их с любым нарядом для любого случая.

Lulus

6 из 20

Best Details

Коричневая соломенная шляпа с пайетками

28 долларов в магазине Лулу

Эта милая соломенная шляпа идеально подходит для плавного перехода от лета к осени. Он с широкими полями, украшенный блестящими золотыми блестками. И эта золотая подвеска в виде пчелы на черной ленте станет самым сладким завершающим штрихом!

Francescas

7 из 20

Самый стильный

Панама Kia Western с двойной пряжкой на ремне

Скидка 50%

22 доллара США НА FRANCESCAS. COM

Эта шляпа с пряжкой на ремне обязательно добавит шика в западном стиле к вашей осенней одежде. Цветовая гамма и ткань идеально подходят, когда листья начинают менять цвет.

Amazon

8 из 20

Менее 15 долларов

Samtree Шляпа таксиста из искусственной кожи

15 долларов на АМАЗОН

Нам очень нравится этот вид из искусственной кожи! Наденьте его и легко добавьте изюминку к любому наряду, когда погода похолодает. Сочетайте его с байкерской курткой или армейскими ботинками, чтобы придать образу еще больше стиля.

Amazon

9 из 20

25+ цветов

Фетровая шляпа с широкими полями и леопардовой пряжкой для ремня

18 долларов на АМАЗОН

У этой шляпы тысячи пятизвездочных отзывов на Amazon. Оливково-зеленый цвет идеально подходит для осени, а полоса с леопардовым принтом — тонкий и стильный способ отразить тренд на животный принт.

Amazon

10 из 20

2,500+ отзывов

Широкополая шляпа Lanzom Retro

Скидка 13%

26 долларов на АМАЗОН

Эта высоко оцененная шапка представлена ​​в нескольких цветах и ​​стилях с лентами, так что вы можете выбрать комбинацию, которая лучше всего сочетается с вашим осенним гардеробом. Он достаточно легкий, чтобы носить его на солнце, и достаточно стильный, чтобы наряжаться.

Amazon

11 из 20

Регулируемая спинка

Классическая бейсболка из вельветового хлопка

15 долларов на АМАЗОН

Наденьте бейсболку… не выглядя так, будто вы только что надели бейсболку. Эта вельветовая шляпа наряднее обычной парусиновой или хлопчатобумажной. Сине-серый — хороший выбор для осени, но он также доступен в 10 других цветах.

Amazon

12 из 20

Budget Pick

Женская шляпа газетчика PanPacSight

18 долларов на АМАЗОН

Эта недорогая кепка в винтажном стиле представлена ​​в нескольких осенних стилях. Выбирайте из твида, клетки, искусственной замши и т. д.

Nordstrom

13 из 20

Best for Warm

Шапка-бини из выстиранного хлопка

28 долларов в НОРДСТРОМЕ

В этой вязаной шапке с манжетами вам будет уютно в холодные осенние дни. Сочетайте прекрасный оливковый цвет с вашими лучшими джинсами и милым осенним свитером.

Amazon

14 из 20

6300+ отзывов

Шляпа Bienvenu с широкими полями и широкими полями

31 доллар на амазонке

Эта шапка из 100% шерсти понравится любителям небрежного образа. Четырехдюймовые поля достаточно широки, чтобы защитить ваше лицо от солнца, но не настолько широки, чтобы попасть в поле вашего зрения.

The Mercantile

15 из 20

Ree’s Style

Шляпа Merc

16 долларов в магазине PIONEER WOMAN MERCANTILE

Rep The Merc в этой милой потрепанной бейсболке. Ри гордился бы!

Nordstrom

16 из 20

Несколько размеров

Brixton ‘Wesley’ Wool Fedora

69 долларов в НОРДСТРОМЕ

Эта классическая шляпа-федора из 100-процентной валяной шерсти обязательно привлечет внимание этой осенью. Это отличный выбор, если вы беспокоитесь о посадке: они доступны в пяти размерах.

Amazon

17 из 20

30+ цветов

Шерстяной берет

14 долларов на АМАЗОН

Этот классический шерстяной берет подчеркнет непринужденную прохладу французской женской красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *