С чем носить дутики: с чем носить? 10 стильных вариантов 2022-2023

с чем носить? 10 стильных вариантов 2022-2023

Сапоги дутики, сегодня снова вошедшие в моду, хорошо знакомы поколению 80-х, тогда эти сапожки переживали пик популярности. Это было время подъема науки, триумфа новых технологий. Футуризм в моде тех лет оставил нам в наследство эти замечательные сапожки, так похожие на обувь космонавтов.

Кстати, тогда в народе их так и называли «луноходы». После долгих лет забвения, дизайнеры (сегодня повально увлеченные ретро стилями разных лет) снова обратили внимание на сапоги дутики. Тем более, что сейчас в моде вещи комфортные и практичные, а в этом дутики точно на высоте. Первыми опробовали новинку западные звезды, но и отечественные знаменитости от них не отстали.

Как выглядят дутики?

Эти сапоги  обязаны своим названием характерной особенности; они выглядят объемными, как будто их надули воздухом или набили пухом. Из-за этого у них округлый носок и широкая форма, кроме того, они действительно очень легкие. У них, как правило, толстая пластиковая или резиновая подошва, нескользкая и удобная при ходьбе (опять же с применением современных технологий). Для верха используют водонепроницаемую ткань, трикотаж, кожу. Беспроигрышный вариант — комбинированные сапоги; низ из кожи, а верх из ткани или трикотажа.

Они могут быть с опушкой и на меху внутри, высокие, до колен (и даже ботфорты) или низкие, как кроссовки. Могут быть на шнуровке или на липучках, встречаются варианты и на молнии.

Дутики — легкая, теплая и удобная обувь, их можно носить и в мороз и в слякоть, за ними легко ухаживать. Такая обувь подойдет для города и для свободного времени, семейных прогулок, зимнего отдыха на природе. Кроме того, благодаря своим качествам, эта обувь — отличный выбор для занятий зимними видами спорта.

С чем носить сапоги-дутики?

К ним отлично подойдут стеганые куртки и пуховики, хорошо, если они будут в цвет обуви. Можно подобрать комплект; сапоги, куртка и сумка из одинаковой ткани. Носить их можно с узкими брюками, джинсами, легинсами. С этими моделями обуви прекрасно смотрится платье свитер, надетое с легинсами или толстыми вязанными гетрами.

В молодежной моде дутики ярких «кислотных» цветов, из ткани с металлическим блеском или эффектом голограммы. Уверенные в себе девушки могут пойти в них в клуб или в кафе. Комбинируем их с короткими куртками, толстовками, свитерами и модными, яркими джинсами.

 Загрузка …

Для города можно составить ансамбль в «уличном» стиле; для этого наденем с этой обувью кожаные брюки или джинсы, меховой жилет и облегающий свитер.

Для зимнего отдыха на природе подойдут белые сапоги с опушкой, вместе с нейлоновой стеганой курткой или пальто того же цвета. В таком наряде вы будете выглядеть настоящей снегурочкой.

Для наряда в фольклорном стиле подойдут сапоги дутики с трикотажным верхом и, желательно, на шнуровке. Подойдет дубленка с меховой опушкой, «скандинавский» свитер со звездами или «ирландский» свитер с объемными косами (хорошо, если трикотаж на сапогах будет таким же как на свитере).

Из дополнений; вязанные шапка и шарф, митенки и гетры. Очень подойдет муфта. В этом стиле можно надеть с женскими дутиками широкую, фольклорную юбку длиной до колен, в сочетании с гетрами или гольфами и шерстяными колготками. В такой одежде вы почувствуйте себя Гердой из «Снежной королевы».

С чем носить дутики осенью и зимой 2020-2021

Одежда и обувь обязаны подходить под ситуацию, в которой вы оказались, потому что уместность – главное правило хорошего вкуса. Мы подобрали для вас актуальные женские образы с дутиками на межсезонье и зиму, чтобы вы оставались модными в суровую снежную пору без ущерба здоровью и здравому смыслу. 

Повседневные базовые образы

Современная мода основана на хаотичном сочетании элементов из разных стилей, но это лишь наигранная небрежность. Актуально выглядеть так, будто вы надели на себя первое, что попало под руку, и оно «абсолютно неожиданно» идеально совпало.

Мы сами удивились, но оказалось, что дутики хорошо вписываются в эту картину подчинённого хаоса, даже выбирать особо не нужно.

Классическая модель Nordman Fox (особенно в чёрном цвете) – удачная база под парку и джинсы.

Такая обувь максимально практична:

  • водоотталкивающая ткань защищает от намокания по всей высоте,
  • надёжные липучки позволяют быстро надеть и снять дутики,
  • подошва из ЭВА лёгкая и не перегружает ноги.

Если вы выбираете сапоги для долгой ходьбы по снегу, то они перед вами.

Образ с дутиками Nordman Fox

Модели дутиков сложного цвета тоже уместны. Особенно в молодёжных образах. Показываем на примере серо-синих металлизированных Nordman Selena:

Образ с дутиками Nordman Selena

Ещё один беспроигрышный вариант – мембранные дутые ботинки Selena на шнурках. Их можно носить с пальто, паркой, пуховиком и даже шубкой.  

Образ с дутиками Nordman Selena на шнурках

Зимняя романтика: на свидание-прогулку

Вы договорились погулять в парке, а потом будете пить глинтвейн в уютном кафе. Нужно не замёрзнуть, не стоптать ноги и не выглядеть как мешок с картошкой, когда придётся снять верхнюю одежду, – сложная ситуация, в которой всегда выручает комбинация:

  • удобная тёплая обувь,
  • шерстяное пальто,
  • свитер оверсайз или свободная рубашка,
  • правильные аксессуары.

В такой комплект легко впишутся простые чёрные мембранные дутики Nordman Selena. Они выглядят аккуратно и современно. Мембрана одновременно дышит и защищает от влаги. Утеплитель с добавлением натуральной шерсти (не менее 50%) сохраняет ноги в тепле при температуре до -20°С.

Образ с черными дутиками Nordman Selena

Чёрный материал верха немного блестит. Рекомендуем дополнить его блеском кожи или металла в других элементах одежды, чтобы дутики не стали самым ярким предметом вашего образа.

Образ с черными дутиками Nordman Selena

Отдых в горах

Для тех, кто не боится экспериментов, есть и более интересные сочетания:

с ярким вязаным верхом или утеплённым комбинезоном и удлинённой жилеткой.

Такие варианты подойдут для горнолыжного отдыха, где солнце греет сильнее, а ноги должны оставаться в тепле.

Яркий образ с черными дутиками Nordman SelenaОбраз с серебристыми дутиками Nordman Selena

Надеемся, что мы вдохновили вас на создание собственных образов с практичными дутиками Nordman Fox и Nordman Selena. Ждём ваших фотографий в нашей группе VK. 

Похожие советы по выбору

  • Топ-3: Женские резиновые сапоги для весны

  • Резиновая обувь для дачи и сада: модная обувь для отдыха и работы на природе

  • Как часто можно носить резиновую обувь

Самые стильные способы укладки Nike Dunk — OnPointFresh

В последние годы Nike Dunk стали более популярными, чем когда-либо, учитывая огромный спрос и множество ограниченных выпусков. Эти кроссовки быстро продаются. Большинство данков Nike известны своей чрезвычайной красочностью, разнообразием цветов и текстур. По этой причине может быть немного сложно стилизовать их.

Первоначально Dunk должны были быть кроссовками для скейтбординга, когда они были впервые выпущены в 1985 году. Это обувь, которая превосходит стиль, эстетику и крутую, непринужденную атмосферу. Если вы ищете, как включить этот тип обуви в свою повседневную одежду, вы найдете здесь все, что вам нужно.

Туфли Dunk прекрасно дополнят любой образ, будь то повседневная одежда или индивидуальный образ. Продолжайте читать, чтобы узнать советы и рекомендации по стилю!

Что может быть лучше, чем сочетать ваши любимые классические джинсы с Nike Dunks? Чистый силуэт Nike Dunk идеально сочетается с грубой текстурой джинсовой ткани. Когда дело доходит до минимумов Данка, имейте в виду, что нога должна быть прямой, а объемы мягкими.

Эти кроссовки очень хорошо смотрятся со свободными брюками, прямыми штанинами или свободным кроем. Тем не менее, с высокими кроссовками Dunk зауженный или зауженный силуэт джинсов выглядит очень хорошо. Выбирайте джинсы скинни, объемную толстовку с капюшоном, куртку-бомбер и высокие кроссовки Dunk, чтобы создать современный уличный образ. Если вам больше нравится низ, то пара джинсов прямого кроя в сочетании с вязаным свитером и кожаной курткой — идеальный образ. Если вы выбираете обувь разных цветов, то остальную часть вашего наряда смягчите нейтральными землистыми тонами.

Nike , кроссовки Dunk High Pro «Ferris Bueller»

Брюки-карго — еще одна альтернатива, если вы не хотите носить джинсы с Dunk. Брюки-карго в стиле милитари, известные своим удобным силуэтом и большими карманами, отлично сочетаются с Nike Dunk. Наденьте брюки карго цвета хаки или черные с футболкой с рисунком и фланелевой рубашкой сверху. В комплекте с черно-белыми джинсами Dunk Lows, также известными как расцветка панды, цепями на шее и бейсболкой, чтобы создать крутую атмосферу. Вам не обязательно носить одежду, которая соответствует цвету обуви, если она дополняет остальную часть наряда. Придерживайтесь землистых тонов, чтобы создать монохроматический наряд, таких как коричневый, кремовый, бежевый, хаки и серый.

Nike Dunk Low Retro White Black

Если вы ищете повседневный, удобный образ, который кричит о стиле и уюте, обратите внимание на эту модель. Спортивные штаны, особенно в зимнее время, помогут сохранить тепло и стильный вид. Совершенны во всех оттенках, особенно в кремовых, черных, бежевых и серых тонах, они незаменимы в те дни, когда преобладает лень.

Сочетайте с Nike Dunk, чтобы сделать образ более непринужденным и крутым. Если ваши данки низкие, вы можете добавить ярких красок с помощью несоответствующих друг другу носков. Толстовки оверсайз, вязаные джемперы, уютные свитера — все это в моде. Создайте уютный, но супермодный образ с черными спортивными штанами, бежевой толстовкой с капюшоном и панамой. Nike SB Dunk Low x Travis Scott может сделать весь образ эффектным.

Бежевая толстовка с разрезом Nike SB Dunk Low

Как подобрать стиль к Nike Dunk

  • 14 апреля 2021 г.

@c__k_

За последние два года знание стиля Nike Dunk стало невероятно важным. Огромный рост популярности силуэта во всех его формах выдвинул его прямо в центр внимания кроссовок. Теперь поклонниками Nike Dunk стало совершенно новое поколение любителей кроссовок, оставивших свой отпечаток на культовой обуви. Имея это в виду, мы подумали, что пришло время показать вам, как правильно стилизовать Nike Dunk.

В этом руководстве мы рассмотрим три самых популярных стиля Dunk: Nike Dunk Low, Nike Dunk High и Nike SB Dunk. Как три самых популярных типа Nike Dunk, мы дадим вам советы, которые вам понадобятся для этого стиля Nike. Когда дело доходит до одежды Nike Dunk, есть несколько ключевых моментов, о которых нужно помнить при выборе стиля. Будь вы новичок или ветеран, каждый найдет что-то для себя в этом руководстве по моде.

Давайте подробнее рассмотрим, как стилизовать Nike Dunk!

Как подобрать стиль к Nike Dunk Low

Только в этом году было выпущено огромное количество Nike Dunk. Хотя это может немного сбить с толку, зная, какую пару копать, есть несколько основных элементов, которые нужно сделать правильно. Независимо от того, какие кроссовки вы носите, вы захотите носить вещи, которые дополняют обувь. В зависимости от того, какая у вас цветовая гамма или даже какое у вас настроение, вы должны убедиться, что ваша одежда, цвета и эстетика совпадают.

Nike Dunks в целом коренастее кроссовок. Имея это в виду, вам следует избегать всего, что слишком облегает фигуру, так как это подчеркнет громоздкость силуэта в целом. Nike Dunks с узкими джинсами? Вероятно, это не очень хорошая идея. Мы не говорим, что Nike Dunk с джинсами не подходят, просто убедитесь, что они не слишком тесные. Ниже мы расскажем вам о некоторых из наших любимых нарядов Nike Dunk Low и объясним, почему.

Nike Dunk Low Out Outfit for Women

@sallyssneakers

  • Supreme Stone Washed Red Sweater (FW20)
  • Air Jordan x Union Leisure Pants Navy (FW20)
  • Nike Dunk Low SP Syracuse
    (2020) с Nike 9
  • Dunk Low «Syracuse» находится на более яркой стороне цветового спектра, поэтому важно носить тона, которые действительно подчеркивают обувь. Мягкий оранжевый кардиган, изображенный выше, очень хорошо сочетается с яркими оттенками кроссовок, создавая хороший баланс между ними. Слегка мешковатые джинсы из денима также добавляют текстурный элемент в образ и придают этому образу непринужденный и повседневный вид. И, наконец, золотые аксессуары завершают образ, завершая этот стильный образ Nike Dunk. Ищете советы по стилю Nike Dunk Low? Не смотрите дальше.

    Nike Dunk Low Outfit for Men

    @jxln_

    • Supreme Laser Cut S Logo Hooded Sweatshirt Heather Grey (SS21)
    • Nike x Stussy NRG ZR Fleece Pant Black (SS21)
    • Nike Dunk Low Kentucky

      6 908 9027 9020

      Еще одной парой в стиле ретро в 2020 году стали Nike Dunk Low «Kentucky». На изображении выше с этим расслабленным взглядом ясно видно, как все части работают вместе очень хорошо. Худи свободного кроя и выстиранные спортивные штаны придают этому образу почти новую эстетику гранжа. Футболка с винтажной группой — еще одна вещь, за которую мы все хотим, и она дополняет повседневный, но хорошо продуманный наряд. Наконец, ярко-синий верх «Kentucky» Dunk объединяет все это, завершая великолепный стиль Nike Dunk.

      Как стилизовать Nike Dunk High

      Как вы, наверное, догадались, между Nike Dunk Low и Nike Dunk High есть несколько важных различий. Подсказка действительно кроется в именах, поэтому мы не будем углубляться в это. Однако важно отметить изменение подхода к стилю. Как вы, наверное, уже знаете, высокие кеды требуют немного больше внимания, когда речь заходит об одежде. Из-за более высокого кроя кроссовок нельзя просто так что-то накинуть.

      9Образ 0002 Nike Dunk High легко спланировать, если правильно подобрать базовые элементы. Как и в случае с Nike Dunk Low, вы ищете более непринужденную одежду. Коренастый силуэт, приталенные или облегающие образы здесь не будут хорошо смотреться. Карго, спортивные штаны или мешковатые джинсы — идеальное дополнение к кроссовкам Nike Dunk High. Ниже мы включили несколько идей одежды Nike, которые, по нашему мнению, подчеркивают идеальный способ стилизовать Dunk High.

      Женская спортивная форма Nike Dunk High

      @nadiaidder

      • Fear of God ESSENTIALS Knit Hoodie Light Heather Oatmeal (FW20)
      • Nike x Stüssy NRG ZR Fleece Pant Grey (SS21)
      • Nike Dunk High Retro White Vast Grey (2021)

      Иногда меньше значит больше, особенно когда дело доходит до одежды Nike Dunk High. На фото выше показан простой, но очень эффектный образ Nike Dunk High «Vast Grey». Объемный пуховик и мешковатые штаны придают всему ансамблю непринужденный вид без особых излишеств. Важно отметить, что различные ткани легко сочетаются друг с другом, что также помогают подчеркнуть тона. Светло-серый и белый цвета, используемые в этом образе, также являются настоящей изюминкой и, безусловно, тем, что нам нравится. Вот как стилизовать Nike Dunk, будь то High, Low или SB!

      Мужская экипировка Nike Dunk High

      @carlho_

      • Выстиранная кепка чинос из твила светло-оливкового цвета (SS21)
      • Черный свитер Supreme x Yohji Yamamoto (FW20)
      • Nike Dunk High Syracuse
      • (2021)

    еще один отличный пример того, как стилизовать Nike Dunk. Хотя это может быть классикой, расцветку «Сиракузы» трудно подобрать правильно. Ярко-оранжевый цвет этого Dunk гарантирует, что вы привлечете к себе внимание, а дополнительные кремовые брюки станут идеальной основой для оранжевого цвета. Сверху черный джемпер привносит более нейтральный цвет в уравнение, увенчанный светло-коричневой кепкой, чтобы создать солидный универсальный вид. Если вы ищете вдохновение для одежды Nike Dunk High, то это отличное место для начала.

    Как стилизовать Nike SB Dunk

    Первоначально выпущенные в 2002 году, кроссовки Nike SB Dunk были теми кроссовками, которые действительно положили начало ажиотажу вокруг Dunk. 19 лет спустя Nike SB Dunk действительно вернулся на вершину мира кроссовок. За последние два года мы видели несколько довольно сумасшедших коллабораций Nike SB Dunk, некоторые из которых стали хитами. От Ben & Jerry’s до Шона Кливера — каждый найдет урок стиля Nike SB для всех. К счастью, мы собираемся вам помочь.

    Что важно помнить о Nike SB Dunk по сравнению с Nike Dunk, так это то, что они немного толще. Nike SB Dunk имеет более пухлый язычок, более низкий профиль и более прочную конструкцию. Учитывая дикие расцветки Nike SB Dunk, которые мы видели за последние два года, вы захотите, чтобы ваши наряды Dunk были относительно простыми. Лучшее в стиле Nike SB то, что он пришел из скейтбординга. Подумайте о расслабленном образе, мешковатых джинсах и прочных грузах. Имея это в виду, взгляните на пару наших любимых нарядов Nike SB Dunk ниже.

    Nike SB Dunk Outfit for Women

    @car.o.lina_mar

    • Supreme Big Stitch Hooded Sweatshirt Natural (FW20)
    • Nike x Stüssy NRG ZR Fleece Pant Grey (SS21)
    • Nike SB Dunk Low Sean Cliver 902016 (202016 (21) )

    Несмотря на то, что Sean Cliver x Nike SB Dunk Low является обувью праздничного сезона, мы уверены, что люди думали о том, чтобы встретить Рождество в июле. Нежно-голубые, бело-золотые кроссовки сложно подобрать правильно, но нейтральные тона остальной части этого наряда действительно хорошо сочетаются друг с другом. Непринужденный комплект спортивных штанов простого серого цвета создает хороший баланс между эффектной цветовой комбинацией кроссовок. Кремовая худи Supreme также дополняет образ, а голубая шапка Supreme сочетает в себе каждую часть наряда.

    Nike SB Dunk Outfit for Men

    @c__k_

    • Supreme GORE-TEX Beanie Black (FW18)
    • Supreme Bandana Box Logo Hooded Black (FW19)
    • Nike SB x Atmos Dunk Low Pro ‘Elephant’ (2020) 9020

    Это еще одна жесткая расцветка Nike SB Dunk Low для правильного стиля, но наряд выше — отличный пример того, как это сделать. Различные цвета, текстуры и узоры, использованные на SB Dunk «atmos Elephant», требуют немного больше внимания. Использование полностью черного верха создает хорошую основу для яркости кроссовок. Джинсы из денима кислотной расцветки и комплект черных носков также прекрасно дополняют образ, гарантируя, что каждый элемент этого стиля Dunk хорошо сочетается друг с другом.

    Заключительные мысли

    Надеемся, вам понравилось это руководство по стилю Nike Dunk! Посмотрим правде в глаза, Nike Dunk в последнее время захватил сцену кроссовок, и нет никаких признаков того, что это изменится в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *