Мода 2021 лето: Главные модные тренды сезона весна-лето 2021

Главные модные тренды сезона весна-лето 2021

T

МОДА•ТЕНДЕНЦИИ

Текст: Алина Григалашвили

Продолжаем подводить итоги минувшего модного месяца. Алина Григалашвили посмотрела все показы и не сомневается: следующей весной и летом мы точно будем носить корсеты, широкие брюки и платья с массивными воротничками.

Вариации на тему домашнего   •   Вязаное   •   Пастельный монохром   •  Сексуальность   •   Прозрачное   •   Черно-белая геометрия   •   Шире — лучшЕ   •   Идеальный жакет   •   Длинный тренч   •   Воротнички

Вариации на тему домашнего

Даже не будем объяснять, почему все бренды вдруг обратились к теме домашней одежды и представили халаты, тренчи, напоминающие одеяла, и платья/топы-комбинации. Особенно радует блестящий топ-комбинация Balenciaga, который Демна предлагает носить со спортивными брюками.

Balenciaga

Chanel

Вязаное

Пижамами стремление к уюту не ограничилось: Salvatore Ferragamo, Gabriela Hearst, Chanel и другие марки, будто бы сговорившись, сделали ставку на вязаные вещи.

Valentino

CHANEL 

SALVATORE FERRAGAMO

Gabriela Hearst

Пастельный монохром

Еще одна тенденция, о которой мы уже рассказывали, — мягкие естественные цвета. Успокаивающий пастельный монохром заполонил подиумы, напоминая нам о ненавязчивой красоте природы, от которой мы тоже оказались на какое-то время оторваны.

Mattiussi

SALVATORE FERRAGAMO

Hermès

Lutz Huelle

The Row

Сексуальность

В начале нулевых дизайнеры и поп-культура предпочитали говорить с аудиторией на языке секса. В 2010-х годах тема стала слишком щекотливой, но сегодня бренды, кажется, вновь осторожно ступают на оставленную когда-то территорию. Получается эффектно — Christopher John Rogers, например, представил корсеты в духе раннего Жан-Поля Готье, а Донателла Версаче превратила своих моделей в новом сезоне в современных Венер Боттичелли.

Versace

Ellery

Givenchy

John Rogers

Прозрачное

Четвертый сезон подряд прозрачные ткани не сдают своих позиций. Правда, весной 2021-го большинство дизайнеров все же отдает предпочтение более скромным вариантам, нежели тотально «голые» платья Gucci SS 2020. Cecilie Bahnsen, например, представили многослойные платья с тюлем, а Nina Ricci предлагают носить полупрозрачные блузы поверх ярких топов.

Accidental Cutting

Cecilie Bahnsen

Nina Ricci

Черно-белая геометрия

Само по себе сочетание черного и белого — самая безусловная классика, и все-таки в соотношении 50 на 50 мы видим эти цвета довольно редко. Мода будто пытается отразить состояние хрупкого равновесия добра и зла, в котором замер окружающий мир.

DSquared2

Gabriela Hearst

Ports 1961

Yohji Yamamoto

Шире — лучше

Широкие брюки — тоже явление не новое. Даже масс-маркет уже давно расширил свой ассортимент в прямом и переносном смысле, а ведь еще в начале 2019-го найти брюки свободного кроя по доступной цене было сложной задачей. Теперь, распробовав, отказываться от такого — безусловно комфортного — предмета гардероба большие марки не планируют. Louis Vuitton, The Row и Alexandre Vauthier — яркое тому доказательство.

Alexandre Vauthier

Balenciaga

Louis Vuitton 

the row

Идеальный жакет

А вот оверсайз-пиджаки с массивными плечами, кажется, скоро отправятся на дальнюю полку. Сезон весна–лето 2021 обещает нам засилье приталенных, идеально скроенных по фигуре жакетов. Двубортных, однобортных, из шерсти, шелка, твида — не важно. Главное, чтобы костюмчик сидел.

Versace

Coperni

Givenchy

Sportmax

Длинный тренч

Тренчкоты, сперва окопавшиеся в осенних коллекциях, теперь перешли в новое наступление. Весной 2021-го бренды делают ставку на длинные и объемные тренчи — с рукавами-фонариками, как у Rokh, и подпоясанные, как у The Row.

The Row

Louis Vuitton

Воротнички

Ну и самая очаровательная тенденция грядущего сезона — воротнички. Они могут быть самыми разными — и даже сымитированными, как у Erdem. Главное — создать акцент на шею.

 SIMONE ROCHA

{«width»:1200,»column_width»:120,»columns_n»:10,»gutter»:0,»line»:40}false7671300falsetruetrue{«mode»:»page»,»transition_type»:»slide»,»transition_direction»:»horizontal»,»transition_look»:»belt»,»slides_form»:{}}{«css»:».editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}»}

фото новинок и модные тренды

16-06-2021, 13:12

Модные платья и топы на тонких бретелях-спагетти

Как носить этим летом платья и топы на тонких бретелях-спагетти? Можно ориентироваться на девушек с улицы и блогеров, а Милитта предлагает обратить внимание на образы из коллекций знаменитых брендов…

20-05-2021, 11:30

Топы-банданы: как носить стильно и красиво

Этим летом в моде по-прежнему остаются различные вариации кроп-топов, а сегодня мы поговорим о топах-банданах. Эти топы могут быть самыми разными, в том числе весьма сдержанными, что подойдет по стилю более скромным девушкам…

25-04-2021, 11:39

Как собрать идеальный мужской гардероб на лето

Летом хочется больше отдыхать, путешествовать и проводить времени на природе. Но о работе и учебе тоже забывать никак нельзя. Поэтому мы будем составлять летний гардероб таким образом, чтобы достичь баланса между отдыхом и работой, а еще учтем

24-04-2021, 15:34

Модные шорты в сезоне весна лето 2021

Подробный обзор новинок из коллекций теплого сезона 2021. Трендовые модели и готовые образы с шортами от стилиста Милитты…

29-03-2021, 12:16

Модные юбки сезона весна-лето 2021: гид по онлайн-магазинам

Вот мы и дождались прихода настоящей весны! Самое время обновить гардероб и придумать новые образы. Стилист Юлия Литышева предлагает обзор юбок, которые воплощают в себе модные тренды из коллекций весна-лето 2021 и при этом очень практичны, красивы

14-03-2021, 15:25

Самые модные платья весна-лето 2021: фасоны и цвета

Платья по-прежнему занимают важное место в коллекциях знаменитых брендов, а некоторые модные дома уделяют платьям максимум внимания. Милитта изучила сотни коллекций весна-лето 2021 и собрала подборку идеальных моделей, которые сочетают в себе

9-03-2021, 14:51

Модные total look 2021: идеи образов и тенденции

Милитта уже много хорошего рассказывала о комплектах total look, какие у них стильные плюсы, и кому особенно подходят. Сегодня посмотрим самые актуальные образы из коллекций весна-лето 2021…

7-03-2021, 12:17

С чем носить широкие брюки: тренды женской моды 2021

С чем сочетать, и как носить широкие брюки? Милитта предлагает идеи на каждый день на основе модных образов, которые подготовили лучшие стилисты. Мы выбрали все самое интересное из актуальных коллекций 2021 и…

3-03-2021, 15:06

16 модных тенденций весна-лето 2021: полный гид

Окончательный и наиболее полный обзор модных тенденций теплого сезона 2021 года. Милитта провела много часов за изучением коллекций с главных Недель моды. Поэтому мы можем предложить…

1-03-2021, 13:10

Модные украшения и аксессуары весна-лето 2021

Теплый сезон – идеальное время для украшений, бижутерии и самых разнообразных аксессуаров, от функциональных до чисто декоративных. Милитта предлагает подробный обзор от стилиста Тамилы Асановой…

24-02-2021, 18:01

Самые модные цвета 2021 года: тенденции женской одежды

Самый известный путеводитель по модным тенденциям цветовой гаммы сезона — это Pantone. Институт цвета каждый сезон назначает главный цвет года и вспомогательные оттенки. Но Милитта советует не ограничиваться только предложениями Pantone…

18-02-2021, 16:52

Модные принты на одежде весна-лето 2021

Современная мода обладает целым арсеналом технологий по созданию принтов на одежде. Поэтому рисунки и орнаменты в новых коллекциях множатся с каждым сезоном. Сегодня посмотрим наиболее интересные примеры с Недель моды весна-лето 2021…

18-02-2021, 13:29

Самые модные женские костюмы весна-лето 2021

Никогда ранее у женщин не было такого большого выбора костюмов, как сейчас. Поэтому, изучая коллекции последнего времени, мы выбирали только самые лучшие модели, и все равно получилась огромная публикация. Здесь вы обязательно найдете костюм на все

15-02-2021, 13:31

Женские костюмы с юбкой и брюками: тренды 2021

Костюмы в женском гардеробе уступают по популярности платьям, но последнее время активно повышают свою значимость. Теперь костюм надевают не только в офис и на деловую встречу. В моде вечерние костюмы для праздников и вечеринок, и на все случаи

14-02-2021, 17:04

Цветочный принт в одежде весна-лето 2021: модные образы

Милитта собрала самые красивые и модные образы из коллекций весна-лето 2021 с цветочным принтом. В этой публикации мы определимся, какие цветы наиболее популярны в грядущем теплом сезоне…

14-02-2021, 12:51

Тренды мужской моды весна-лето 2021

Многие дизайнеры в новых коллекциях все больше стирают границу между мужской одеждой и женской. Поэтому в мужских отделах можно все чаще и чаще встретить девушек, которые пришли туда, чтобы купить обновку для себя…

13-02-2021, 13:09

Модные аксессуары весна-лето: обзор трендов

В теплом сезоне нам необходимо меньше одежды, поэтому аксессуары выходят на первый план. С помощью сумок, украшений, различных платков и поясов мы можем сделать образ изысканным и по-настоящему уникальным…

11-02-2021, 14:57

Модные женские куртки на весну 2021

Куртки далеко не всегда могут соперничать в элегантности с изысканным пальто, но зато в практичности куртка превосходит остальные вещи прохладного сезона. Если вы собираетесь обновить гардероб на весну 2021, Милитта предлагает ознакомиться с модными

Материалы партнеров

Весна-лето 2022

Эти вещи определят лето 2021 года

Все товары, представленные в Vogue, выбираются нашими редакторами независимо друг от друга. Однако, когда вы покупаете что-то через наши розничные ссылки, мы можем получать партнерскую комиссию.

Температура уже зашкаливает, но еще есть время, чтобы придумать, что надеть этим летом, и привести в порядок свой новый гардероб. Если вы уже начали одеваться в пух и прах или медленно набираете смелость, чтобы снова надеть пару структурированных брюк, в модных вещах этого сезона найдется что-то для каждого.

Для тех из нас, кто помнит заказы по каталогу Delia в конце 90-х и начале 2000-х годов, тренды, преобладающие летом 2021 года, кажутся устрашающе знакомыми: шляпы-ведра, браслеты дружбы, туфли на каблуке ( туфли на каблуке-лодочке! ) — список продолжается. на. Это смесь самых нелепых анекдотов 2000 года — например, Spice World , Лиззи МакГуайр и ночного лагеря средней школы, — смешанная с безупречными элементами, которые больше подходят для пост-подростковых занятий, таких как, скажем, работа в офисе.

Честно говоря, я здесь ради этого. После года, проведенного взаперти внутри, кажется, что меньше давления, чтобы снова выглядеть идеально, чем просто снова появиться, готовая праздновать, носить все, что вы пожелаете — будь то радужная вязаная шляпа-ведро или вязаная майка в стиле 70-х.

Впереди, мы призываем и прогнозируем, какие предметы будут определять лето 2021 года — товары, которые вы обязательно увидите повсюду, от Instagram до тротуара и вашего любимого магазина .com. Поскольку мы предполагаем, что вы захотите присоединиться к веселью, купите все эти предметы ниже.

Вязаные панамы

Если вы все еще сопротивляетесь возвращению панам, я призываю вас пересмотреть свое решение. Все остальные, кажется, приняли их, так что вас останавливает? Я сочетаю свой с широким спектром SPF 46 от EltaMD для дополнительной защиты от солнца.

Бикини в шахматную клетку

Может быть, мы все смотрели Ферзевый гамбит слишком много раз, или, может быть, мы просто устали от галстука, но этим летом принты в шахматном порядке появляются повсюду. Как человек, чей повседневный стиль не настолько смел, чтобы успешно реализовать очень громкий рисунок, я возьму эту тенденцию на пляж.

Rectangle Shades

Если круглые солнцезащитные очки слишком похожи на Джона Леннона, овальные — на Джеки О, прямоугольные очки будут в самый раз.

Комплекты из топа и юбки

Подходящие комплекты могут легко напоминать пижаму, особенно когда топ сочетается с крошечной юбкой или шортами. Следуйте примеру Лорд и наденьте один из этих комплектов средней длины в следующий раз, когда будете снимать видеоклип на свой сингл, занявший первое место в чартах.

Сандалии с квадратным носком

Кто бы мог подумать, что эти винтажные туфли-лодочки Nine West, которые у вас когда-то были, теперь станут хитом на Depop? Пожалуй, самый спорный пункт в этом списке — сандалии с квадратным носком — официально вернулись в мейнстрим.

Топы крючком

Вязание крючком абсолютно везде этим летом. Держите вещи сдержанными с пляжным нейтральным или смело выбирайте яркий узор в стиле 70-х.

Аксессуары в стиле средней школы

Звонит ваш восьмиклассник и хочет, чтобы вы откопали свои старые браслеты дружбы. Не беспокойтесь, если вы потеряли их из виду — доступно множество восхитительно ностальгических вариантов.

Укороченные топы из поплина

Что носить летом? Укороченный топ! Которому в этом сезоне удалось заново изобрести себя, вернувшись в четкие полированные ткани и смелые принты.

Сумки в сеточку

Если вы проводите какое-то время в Instagram, вы, несомненно, стали свидетелями появления вездесущих продуктовых сумок в сеточку. Сделайте это простым, купив базовую сумку, или улучшите свой уровень с помощью чего-то более громкого.

7 летних трендов, которые мы пропускаем, и 7, которые мы покупаем как можно скорее

Вы можете просто почувствовать волнение лета. С разговорами о каникулах, которые мы проводим, о тенденциях нового сезона, которые бурлят, и об общем энтузиазме по поводу возрождения «подгонки и каблуков мести», которые мы будем носить в вновь открывающемся мире, летняя мода — это все, о чем наши редакторы могут говорить прямо сейчас. .

Любопытно узнать, что они на самом деле будут носить, когда установится теплая погода, и я попросил нашу команду поделиться новыми тенденциями летней моды, которые они ждут в 2022 году, а также вещами, которых не будет в их ротациях. . Предсказуемые базовые вещи и неприхотливые вещи этим летом не в моде у наших редакторов, но позвольте мне сказать вам, что будущее моды выглядит ярким. Наша команда готова принять все смелые принты и забавные тенденции, которые появятся этим летом, и я уже чувствую себя действительно взволнованным всеми новинками в моде, которые не за горами.

Фото:


Скидка: Купальники едва заметные
Ношение: Купальники-тройки

Несмотря на то, что существует множество крутых едва заметных купальников с такими деталями, как крупные вырезы и трусики-стринги, я чувствую лучшие стили которые предполагают немного больше охвата. Возможно, именно поэтому мне так нравятся купальники-тройки, которые должны стать одним из главных трендов этого лета. Сочетая такие элементы, как топ на пуговицах, с купальником, вы можете легко превратить свое бикини в полноценный образ.

Фото:


Пропуск: топы и платья Peekaboo
Ношение: мини-юбки

С другой стороны, мне нравится, что мини-юбки так популярны в этом сезоне, и я намерен добавить несколько в свой гардероб».

Пропуск: Базовые вещи
Ношение: Красивые платья

«Когда мир вновь открывается, последнее, чем я хочу быть захвачена, — это основы в любой форме — я хочу излишеств. Дайте мне все красивые платья с яркими принтами , вырезы и цвета. Я хочу делать все возможное и носить самые красивые вещи все лето».

Фото:


Пропуск: шахматная доска
Ношение: ретро-цветы

«Как бы мне ни нравились все принты в виде шахматной доски, существующие сейчас, мне кажется, что это один из тех трендов, которые будут осталось всего несколько месяцев. Поэтому вместо этого я обращаюсь к ретро-цветочным принтам (и ретро-принтам всех видов, на самом деле), потому что они уже имеют винтажный вид, поэтому они имеют более вневременную привлекательность».

Фото:


Пропуск: вязаные комплекты с шортами
Ношение: вязание крючком

«Хотя я люблю легкие вязаные комплекты, мне кажется, что я износила их до смерти. вместо этого склоняйтесь к ретро и свободолюбивым вязаным крючком вещам — тенденция, которую я сейчас наблюдаю повсюду, идеально подходит для сезона теплой погоды».

Фото:


Пропущено: топы с нитками
Ношение: многослойные топы

Мне бы хотелось. Кажется, это легко решить, не так ли? Просто наденьте бюстгальтер. Но часто эти топы более тонкие, поэтому бюстгальтер не идеален для цельного образа. Я пока откладываю их на второй план. и вместо этого стремлюсь к тренду многослойных топов. Я только что купил один у Хельмута Ланга, и это гениально, потому что вы можете застегнуть его, чтобы носить его по-разному ».

Фото:


Пропущено: сверхмаленькие солнцезащитные очки
Ношение: Over»Мне больше не нравятся сверхмаленькие солнцезащитные очки. Вместо этого я отдаю предпочтение крупным солнцезащитным очкам большого размера, чтобы заявить о себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *